Orcos · Lineage II C1: Harbingers of War
Warcryer
Warcryer es una clase de Lineage II C1 (raza: Orcos). Viene de Orc Shaman.
2 consejos sobre esto — léelos
Warcryer: armas, armadura y skills
- Armadura: Armaduras pesadas, Armaduras ligeras, Túnicas.
- Skills distintas que aprende: 28, entre los niveles 40 y 56.
Skills que aprende por nivel
Nivel 40
- Anti Magic Nv. 13–15 — 11000 SP c/u · pasiva. Aumenta la resistencia mágica.
- Boost HP Nv. 1 — 31000 SP · pasiva. Aumenta el HP máximo.
- Boost Mana Nv. 3 — 31000 SP · pasiva. Aumenta el MP máximo.
- Fast Spell Casting Nv. 2 — 31000 SP · pasiva. Aumenta la velocidad de lanzamiento de hechizos.
- Weapon Mastery Nv. 10–12 — 11000 SP c/u · pasiva. Aumentan el poder de ataque y el poder mágico.
- Robe Mastery Nv. 13–15 — 11000 SP c/u · pasiva. Aumenta la defensa al llevar túnica.
- Light Armor Mastery Nv. 13–15 — 11000 SP c/u · pasiva. Aumenta la defensa, la velocidad de ataque y la velocidad de recuperación de MP al llevar equipo ligero.
- Heavy Armor Mastery Nv. 11–13 — 11000 SP c/u · pasiva. Aumenta la defensa, la velocidad de lanzamiento y la velocidad de ataque al llevar equipo pesado.
- Hammer Crush Nv. 1–3 — 11000 SP c/u · activa · elemento/rasgo: Aturdimiento. Ataque que deja aturdido al adversario. Disponible con armas contundentes. Potencia X. Se puede hacer over-hit. (Potencia: 123 / 131 / 139)
- Soul Cry Nv. 5 — 31000 SP · toggle. Aumenta el poder de ataque. Consume MP de forma continua.
- Chant of Fire Nv. 2 — 31000 SP · activa, mágica. Aumenta temporalmente la resistencia mágica de los miembros del grupo. Intensidad 2.
- Chant of Shielding Nv. 3 — 31000 SP · activa, mágica. Aumenta temporalmente la defensa de los miembros del grupo. Intensidad 3.
- Venom Nv. 4 — 31000 SP · activa, mágica · elemento/rasgo: Veneno. Envenena. Intensidad 5.
- Chant of Life Nv. 5 — 31000 SP · activa, mágica. Recupera rápidamente el HP de un miembro del grupo.
- Freezing Flame Nv. 1 — 31000 SP · activa, mágica · requiere Amulet: Freezing Flame; elemento/rasgo: Fuego. Inflige daño continuo con llamas abrasadoras. Intensidad 5.
- Steal Essence Nv. 1 — 31000 SP · activa, mágica · requiere Amulet: Steal Essence. Absorbe el HP del objetivo. Potencia 52.
- Chant of Evasion Nv. 1 — 31000 SP · activa, mágica · requiere Amulet: Chant of Evasion. Aumenta temporalmente la evasión del grupo. Intensidad 1.
Nivel 44
- Anti Magic Nv. 16–18 — 15000 SP c/u · pasiva
- Boost HP Nv. 2 — 43000 SP · pasiva
- Fast HP Recovery Nv. 2 — 43000 SP · pasiva. Aumenta la velocidad de recuperación de HP.
- Fast Mana Recovery Nv. 3 — 43000 SP · pasiva. Aumenta la velocidad de recuperación de MP.
- Weapon Mastery Nv. 13–15 — 15000 SP c/u · pasiva
- Robe Mastery Nv. 16–18 — 15000 SP c/u · pasiva
- Light Armor Mastery Nv. 16–18 — 15000 SP c/u · pasiva
- Heavy Armor Mastery Nv. 14–16 — 15000 SP c/u · pasiva
- Hammer Crush Nv. 4–6 — 15000 SP c/u · activa · elemento/rasgo: Aturdimiento. (Potencia: 148 / 157 / 166)
- Chant of Flame Nv. 2 — 43000 SP · activa, mágica. Aumenta temporalmente la velocidad mágica de los miembros del grupo. Intensidad 2.
- Chant of Battle Nv. 3 — 43000 SP · activa, mágica. Aumenta temporalmente el poder de ataque de los miembros del grupo. Intensidad 3.
- Dreaming Spirit Nv. 3 — 43000 SP · activa, mágica · elemento/rasgo: Sueño. Duerme temporalmente.
- Aura Sink Nv. 3 — 43000 SP · activa, mágica. Reduce continuamente el MP del adversario.
- Chant of Life Nv. 6 — 43000 SP · activa, mágica
- Steal Essence Nv. 2 — 43000 SP · activa, mágica. Absorbe el HP del objetivo. Potencia 58.
- Chant of Rage Nv. 1 — 43000 SP · activa, mágica · requiere Amulet: Chant of Rage. Aumenta temporalmente el poder crítico del grupo. Intensidad 1.
Nivel 48
- Anti Magic Nv. 19–21 — 25000 SP c/u · pasiva
- Quick Recovery Nv. 3 — 75000 SP · pasiva. Se acorta el tiempo de reutilización de la magia.
- Boost HP Nv. 3 — 75000 SP · pasiva
- Boost Mana Nv. 4 — 75000 SP · pasiva
- Weapon Mastery Nv. 16–18 — 25000 SP c/u · pasiva
- Robe Mastery Nv. 19–21 — 25000 SP c/u · pasiva
- Light Armor Mastery Nv. 19–21 — 25000 SP c/u · pasiva
- Heavy Armor Mastery Nv. 17–19 — 25000 SP c/u · pasiva
- Hammer Crush Nv. 7–9 — 25000 SP c/u · activa · elemento/rasgo: Aturdimiento. (Potencia: 175 / 185 / 196)
- Soul Cry Nv. 6 — 75000 SP · toggle
- Fear Nv. 3 — 75000 SP · activa, mágica · elemento/rasgo: Trastorno. Asusta al enemigo y lo hace huir.
- Madness Nv. 3 — 75000 SP · activa, mágica · elemento/rasgo: Trastorno. Confunde al enemigo para que ataque a cualquiera.
- Chant of Life Nv. 7 — 75000 SP · activa, mágica
- Steal Essence Nv. 3 — 75000 SP · activa, mágica. Absorbe el HP del objetivo. Potencia 65.
- Chant of Fury Nv. 1 — 75000 SP · activa, mágica · requiere Amulet: Chant of Fury. Aumenta temporalmente la velocidad de ataque del grupo. Intensidad 1.
- Chant of Evasion Nv. 2 — 75000 SP · activa, mágica. Aumenta temporalmente la evasión del grupo. Intensidad 2.
Nivel 52
- Anti Magic Nv. 22–24 — 46000 SP c/u · pasiva
- Boost HP Nv. 4 — 130000 SP · pasiva
- Fast HP Recovery Nv. 3 — 130000 SP · pasiva
- Fast Mana Recovery Nv. 4 — 130000 SP · pasiva
- Weapon Mastery Nv. 19–21 — 46000 SP c/u · pasiva
- Robe Mastery Nv. 22–24 — 46000 SP c/u · pasiva
- Light Armor Mastery Nv. 22–24 — 46000 SP c/u · pasiva
- Heavy Armor Mastery Nv. 20–22 — 46000 SP c/u · pasiva
- Hammer Crush Nv. 10–12 — 46000 SP c/u · activa · elemento/rasgo: Aturdimiento. (Potencia: 206 / 217 / 229)
- Chant of Fire Nv. 3 — 130000 SP · activa, mágica. Aumenta temporalmente la resistencia mágica de los miembros del grupo. Intensidad 3.
- Venom Nv. 5 — 130000 SP · activa, mágica · elemento/rasgo: Veneno. Envenena. Intensidad 6.
- Aura Sink Nv. 4 — 130000 SP · activa, mágica
- Chant of Life Nv. 8 — 130000 SP · activa, mágica
- Freezing Flame Nv. 2 — 130000 SP · activa, mágica · elemento/rasgo: Fuego. Inflige daño continuo con llamas abrasadoras. Intensidad 6.
- Steal Essence Nv. 4 — 130000 SP · activa, mágica. Absorbe el HP del objetivo. Potencia 72.
- Chant of Rage Nv. 2 — 130000 SP · activa, mágica. Aumenta temporalmente el poder crítico del grupo. Intensidad 2.
Nivel 56
- Anti Magic Nv. 25–27 — 77000 SP c/u · pasiva
- Boost HP Nv. 5 — 240000 SP · pasiva
- Boost Mana Nv. 5 — 240000 SP · pasiva
- Fast Spell Casting Nv. 3 — 240000 SP · pasiva
- Weapon Mastery Nv. 22–24 — 77000 SP c/u · pasiva
- Robe Mastery Nv. 25–27 — 77000 SP c/u · pasiva
- Light Armor Mastery Nv. 25–27 — 77000 SP c/u · pasiva
- Heavy Armor Mastery Nv. 23–25 — 77000 SP c/u · pasiva
- Hammer Crush Nv. 13–15 — 77000 SP c/u · activa · elemento/rasgo: Aturdimiento. (Potencia: 241 / 253 / 266)
- Soul Cry Nv. 7 — 240000 SP · toggle
- Chant of Flame Nv. 3 — 240000 SP · activa, mágica. Aumenta temporalmente la velocidad mágica de los miembros del grupo. Intensidad 3.
- Chant of Life Nv. 9 — 240000 SP · activa, mágica
- Steal Essence Nv. 5 — 240000 SP · activa, mágica. Absorbe el HP del objetivo. Potencia 78.
- Chant of Fury Nv. 2 — 240000 SP · activa, mágica. Aumenta temporalmente la velocidad de ataque del grupo. Intensidad 2.
- Chant of Evasion Nv. 3 — 240000 SP · activa, mágica. Aumenta temporalmente la evasión del grupo. Intensidad 3.
- Chant of Rage Nv. 3 — 240000 SP · activa, mágica. Aumenta temporalmente el poder crítico del grupo. Intensidad 3.
Consejos sobre Warcryer
Warcryer: en qué se especializa
Warcryer (Orcos, viene de Orc Shaman): se especializa en túnica, armadura ligera y armadura pesada; skills nuevas: Hammer Crush (Nv. 40), Freezing Flame (Nv. 40), Steal Essence (Nv. 40), Chant of Evasion (Nv. 40), Chant of Rage (Nv. 44) y Chant of Fury (Nv. 48).
Warcryer: libros y amuletos que necesitas
No se venden (drop, intercambio o quest): Amulet: Freezing Flame (Freezing Flame, Nv. 40): drop de Timak Orc Soldier (Nv. 42, Ivory Tower…) 0.75%; Amulet: Steal Essence (Steal Essence, Nv. 40): drop de Timak Orc Archer (Nv. 41, Ivory Tower…) 0.58%; Amulet: Chant of Evasion (Chant of Evasion, Nv. 40): drop de Timak Orc Soldier (Nv. 42, Ivory Tower…) 0.75%; Amulet: Chant of Rage (Chant of Rage, Nv. 44): drop de Timak Orc Warrior (Nv. 43, Ivory Tower…) 0.66%; Amulet: Chant of Fury (Chant of Fury, Nv. 48): drop de Timak Orc Overlord (Nv. 45, Ivory Tower…) 0.99%.
En otras crónicas
- Warcryer — Lineage II Interlude
- Warcryer — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Warcryer — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Warcryer — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Warcryer — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Warcryer — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Warcryer — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Warcryer — Lineage II Freya
- Warcryer — Lineage II High Five
- Warcryer — Lineage II C5: Oath of Blood
- Warcryer — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Warcryer — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Warcryer — Lineage II C2: Age of Splendor
Preguntas frecuentes sobre Warcryer
¿Qué armadura lleva Warcryer?
Armadura: Armaduras pesadas, Armaduras ligeras, Túnicas.
Los datos e imágenes de esta wiki proceden del propio juego Lineage II. Lineage II, NCSOFT y todos los nombres, textos, imágenes y datos del juego son marcas registradas y propiedad de NCSOFT Corporation. L2Sanctum es un proyecto de fans no afiliado, patrocinado ni respaldado por NCSOFT. Los nombres van en inglés, como en el cliente del juego.