Bestas · Lineage II C3: Rise of Darkness
Cave Maiden (Nv. 59)
Cave Maiden é um monstro de nível 59 de Lineage II C3 (família: Bestas). Tem 4.666 de HP e dá 4.177 de EXP e 1.428 de SP. É agressivo: ataca assim que te vê. Localização: Hardin's Academy, Antharas' Lair.
Dados
Agressivo
- HP
- 4666
- MP
- 1956
- EXP
- 4177
- SP
- 1428
- Alcance de agressão
- 1000
Combate
- P.Atk
- 1602
- M.Atk
- 652
- P.Def
- 533
- M.Def
- 479
- Precisão
- 96
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Sword
- Alcance
- 60
- Velocidade (andar/correr)
- 77 / 132
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Cave Maiden
- Defesas equilibradas (P.Def 144% e M.Def 160% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
- Dá pouca experiência para a vida que tem: 0,9 de EXP por ponto de vida (só supera 33% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Bloody Queen (Nv. 60), Cave Keeper (Nv. 58), Death Wave (Nv. 62), Cave Beast (Nv. 61), Drake (Nv. 57).
Onde fica Cave Maiden no mapa
Saque de Cave Maiden
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 585 e 1.171; em média, 615 por morte.
- Drops mais prováveis: Iron Ore (10,25%), Steel (1,02%), Guardian's Gloves Design (0,427%), Avadon Boots Design (0,427%).
- Spoil mais provável: Blue Wolf Leather Armor Texture (2,35%), Doom Plate Armor Temper (2,05%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Demon's Sword (0,016%).
- Habilidades
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 585–1171 | Moeda |
| Iron Ore | 10.248% | 1–3 | Material |
| Steel | 1.0248% | 1–3 | Material |
| Guardian's Gloves Design | 0.4267% | 1 | Material |
| Avadon Boots Design | 0.4267% | 1 | Material |
| Chain Gloves of Silence Design | 0.4267% | 1 | Material |
| Zubei's Gauntlet Part | 0.4267% | 1 | Material |
| Boots of Blessing Design | 0.4267% | 1 | Material |
| Gloves of Blessing Pattern | 0.4267% | 1 | Material |
| Guardian's Boots Fabric | 0.4267% | 1 | Material |
| Boots of Silence Fabric | 0.4267% | 1 | Material |
| Zubei's Boots Design | 0.4267% | 1 | Material |
| Avadon Gloves Part | 0.4267% | 1 | Material |
| Adamantite Nugget | 0.4099% | 1–3 | Material |
| Recipe: Demon's Sword | 0.0156% | 1 | Recipe |
| Avadon Gloves B | 0.0032% | 1 | Luvas |
| Zubei's Boots B | 0.0032% | 1 | Botas |
| Boots of Silence B | 0.0032% | 1 | Botas |
| Guardian's Boots B | 0.0032% | 1 | Botas |
| Boots of Blessing B | 0.0032% | 1 | Botas |
| Gloves of Blessing B | 0.0032% | 1 | Luvas |
| Avadon Boots B | 0.0032% | 1 | Botas |
| Guardian's Gloves B | 0.0032% | 1 | Luvas |
| Chain Gloves of Silence B | 0.0032% | 1 | Luvas |
| Zubei's Gauntlets B | 0.0032% | 1 | Luvas |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Blue Wolf Leather Armor Texture | 2.3521% | 1 | Material |
| Doom Plate Armor Temper | 2.0517% | 1 | Material |
Noutras crónicas
- Cave Maiden — Lineage II Interlude
- Cave Maiden — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Cave Maiden — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Cave Maiden — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Cave Maiden — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Cave Maiden — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Cave Maiden — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Cave Maiden — Lineage II Freya
- Cave Maiden — Lineage II High Five
- Cave Maiden — Lineage II C5: Oath of Blood
- Cave Maiden — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Cave Maiden — Lineage II C2: Age of Splendor
- Cave Maiden — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Cave Maiden
Onde está Cave Maiden?
Está em Antharas' Lair, Hardin's Academy. Perto de Hunters Village.
De que nível é Cave Maiden?
É de nível 59. É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
Como se mata Cave Maiden?
Defesas equilibradas (P.Def 144% e M.Def 160% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Cave Maiden?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 585 e 1.171; em média, 615 por morte. Drops mais prováveis: Iron Ore (10,25%), Steel (1,02%), Guardian's Gloves Design (0,427%), Avadon Boots Design (0,427%). Spoil mais provável: Blue Wolf Leather Armor Texture (2,35%), Doom Plate Armor Temper (2,05%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.