Humanoides · Lineage II C3: Rise of Darkness
Veelan Bugbear Warrior (Nv. 24)
Veelan Bugbear Warrior é um monstro de nível 24 de Lineage II C3 (família: Humanoides). Tem 1.080 de HP e dá 772 de EXP e 152 de SP. É agressivo: ataca assim que te vê. Localização: Ruins of Despair.
Dados
Agressivo
- HP
- 1080
- MP
- 477
- EXP
- 772
- SP
- 152
- Alcance de agressão
- 1000
Combate
- P.Atk
- 121
- M.Atk
- 29
- P.Def
- 126
- M.Def
- 113
- Precisão
- 61
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Blunt
- Alcance
- 70
- Velocidade (andar/correr)
- 61 / 143
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Veelan Bugbear Warrior
- Defesas equilibradas (P.Def 101% e M.Def 105% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Experiência normal para o seu nível: 0,71 de EXP por ponto de vida (supera 62% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Ol Mahum Reserve (Nv. 23), Zombie Warrior (Nv. 22), Ruin Imp Elder (Nv. 21), Wandering Eye (Nv. 21), Veelan Bugbear (Nv. 23).
Onde fica Veelan Bugbear Warrior no mapa
Saque de Veelan Bugbear Warrior
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 122 e 225; em média, 121 por morte.
- Drops mais prováveis: Iron Ore (1,78%), Varnish (1,78%), Piece Bone Gaiters Fragment (0,788%), Silver Nugget (0,714%).
- Spoil mais provável: Recipe: Excellent Leather Gloves (19,71%), Steel (4,12%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Excellent Leather Gloves (19,71%).
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 122–225 | Moeda |
| Iron Ore | 1.7845% | 1 | Material |
| Varnish | 1.7845% | 1 | Material |
| Piece Bone Gaiters Fragment | 0.7877% | 1 | Material |
| Silver Nugget | 0.7138% | 1 | Material |
| Piece Bone Breastplate Fragment | 0.5462% | 1 | Material |
| Key of Thief | 0.3569% | 1 | Item |
| Steel | 0.1785% | 1 | Material |
| Piece Bone Gaiters NG | 0.0543% | 1 | Parte inferior |
| Bronze Gaiters NG | 0.0352% | 1 | Parte inferior |
| Piece Bone Breastplate NG | 0.034% | 1 | Parte superior |
| Bronze Breastplate NG | 0.022% | 1 | Parte superior |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Recipe: Excellent Leather Gloves | 19.7086% | 1 | Recipe |
| Steel | 4.1191% | 1 | Material |
Noutras crónicas
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II Interlude
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II Freya
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II High Five
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C5: Oath of Blood
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C2: Age of Splendor
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Veelan Bugbear Warrior
Onde está Veelan Bugbear Warrior?
Está em Ruins of Despair. Perto de Town of Gludio.
De que nível é Veelan Bugbear Warrior?
É de nível 24. É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
Como se mata Veelan Bugbear Warrior?
Defesas equilibradas (P.Def 101% e M.Def 105% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Veelan Bugbear Warrior?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 122 e 225; em média, 121 por morte. Drops mais prováveis: Iron Ore (1,78%), Varnish (1,78%), Piece Bone Gaiters Fragment (0,788%), Silver Nugget (0,714%). Spoil mais provável: Recipe: Excellent Leather Gloves (19,71%), Steel (4,12%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.