Humanoides · Lineage II C3: Rise of Darkness
Veelan Bugbear Warrior (Nv. 24)
Veelan Bugbear Warrior es un monstruo de nivel 24 de Lineage II C3 (familia: Humanoides). Tiene 1.080 de HP y da 772 de EXP y 152 de SP. Es agresivo: ataca nada más verte. Ubicación: Ruins of Despair.
Datos
Agresivo
- HP
- 1080
- MP
- 477
- EXP
- 772
- SP
- 152
- Rango de agresión
- 1000
Combate
- P.Atk
- 121
- M.Atk
- 29
- P.Def
- 126
- M.Def
- 113
- Precisión
- 61
- Evasión
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Blunt
- Alcance
- 70
- Velocidad (andar/correr)
- 61 / 143
- Vel. lanzamiento
- 333
Cómo cazar Veelan Bugbear Warrior
- Defensas parejas (P.Def 101% y M.Def 105% de la media de su nivel): sirve cualquier tipo de daño.
- Es agresivo: te ataca en cuanto te acercas a 1.000 de distancia.
- Es social: los monstruos de su grupo que estén cerca acuden a ayudarle.
- Experiencia normal para su nivel: 0,71 de EXP por punto de vida (supera al 62% de los de su nivel).
- Monstruos de nivel parecido en la misma zona: Ol Mahum Reserve (Nv. 23), Zombie Warrior (Nv. 22), Ruin Imp Elder (Nv. 21), Wandering Eye (Nv. 21), Veelan Bugbear (Nv. 23).
Dónde está Veelan Bugbear Warrior en el mapa
Botín de Veelan Bugbear Warrior
- Adena: un 70% de soltar entre 122 y 225; de media, 121 por muerte.
- Drops más probables: Iron Ore (1,78%), Varnish (1,78%), Piece Bone Gaiters Fragment (0,788%), Silver Nugget (0,714%).
- Spoil más probable: Recipe: Excellent Leather Gloves (19,71%), Steel (4,12%).
- Recetas que puede dar: Recipe: Excellent Leather Gloves (19,71%).
Drop
| Objeto | Prob. | Cantidad | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 122–225 | Moneda |
| Iron Ore | 1.7845% | 1 | Material |
| Varnish | 1.7845% | 1 | Material |
| Piece Bone Gaiters Fragment | 0.7877% | 1 | Material |
| Silver Nugget | 0.7138% | 1 | Material |
| Piece Bone Breastplate Fragment | 0.5462% | 1 | Material |
| Key of Thief | 0.3569% | 1 | Objeto |
| Steel | 0.1785% | 1 | Material |
| Piece Bone Gaiters NG | 0.0543% | 1 | Parte inferior |
| Bronze Gaiters NG | 0.0352% | 1 | Parte inferior |
| Piece Bone Breastplate NG | 0.034% | 1 | Parte superior |
| Bronze Breastplate NG | 0.022% | 1 | Parte superior |
Spoil
| Objeto | Prob. | Cantidad | Tipo |
|---|---|---|---|
| Recipe: Excellent Leather Gloves | 19.7086% | 1 | Recipe |
| Steel | 4.1191% | 1 | Material |
En otras crónicas
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II Interlude
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II Freya
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II High Five
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C5: Oath of Blood
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C2: Age of Splendor
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C1: Harbingers of War
Preguntas frecuentes sobre Veelan Bugbear Warrior
¿Dónde está Veelan Bugbear Warrior?
Está en Ruins of Despair. Cerca de Town of Gludio.
¿De qué nivel es Veelan Bugbear Warrior?
Es de nivel 24. Es agresivo: te ataca en cuanto te acercas a 1.000 de distancia.
¿Cómo se mata a Veelan Bugbear Warrior?
Defensas parejas (P.Def 101% y M.Def 105% de la media de su nivel): sirve cualquier tipo de daño.
¿Qué suelta Veelan Bugbear Warrior?
Adena: un 70% de soltar entre 122 y 225; de media, 121 por muerte. Drops más probables: Iron Ore (1,78%), Varnish (1,78%), Piece Bone Gaiters Fragment (0,788%), Silver Nugget (0,714%). Spoil más probable: Recipe: Excellent Leather Gloves (19,71%), Steel (4,12%).
Los datos e imágenes de esta wiki proceden del propio juego Lineage II. Lineage II, NCSOFT y todos los nombres, textos, imágenes y datos del juego son marcas registradas y propiedad de NCSOFT Corporation. L2Sanctum es un proyecto de fans no afiliado, patrocinado ni respaldado por NCSOFT. Los nombres van en inglés, como en el cliente del juego.