Gigantes · Lineage II Freya
Veelan Bugbear Warrior (Nv. 24)
Veelan Bugbear Warrior é um monstro de nível 24 de Lineage II Freya (família: Gigantes). Tem 687 de HP e dá 1.145 de EXP e 56 de SP. É agressivo: ataca assim que te vê. Localização: Ruins of Despair.
Dados
Agressivo
- HP
- 687
- MP
- 299
- EXP
- 1145
- SP
- 56
- Alcance de agressão
- 1000
Combate
- P.Atk
- 82
- M.Atk
- 34
- P.Def
- 112
- M.Def
- 91
- Precisão
- 66
- Evasão
- 34
- Crítico
- 11
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Blunt
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 61 / 143
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Veelan Bugbear Warrior
- Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 99% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Experiência normal para o seu nível: 1,67 de EXP por ponto de vida (supera 63% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Zombie Warrior (Nv. 22), Ruin Imp Elder (Nv. 21), Veelan Bugbear (Nv. 23).
Onde fica Veelan Bugbear Warrior no mapa
Saque de Veelan Bugbear Warrior
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 181 e 334; em média, 180 por morte.
- Drops mais prováveis: Charcoal (6,02%), Suede (4,01%), Piece Bone Gaiters Fragment (0,584%), Piece Bone Breastplate Fragment (0,405%).
- Spoil mais provável: Charcoal (40,74%), Recipe: Crafted Leather Gloves (19,49%), Steel (4,07%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Crafted Leather Gloves (19,49%), Recipe: Spiritshot (D) Compressed Package (100%) (0,241%), Recipe: Assassin Knife (0,147%).
Habilidades
- HP Increase (1x)
- MP Increase (1x)
- Slightly Strong P. Atk. Nv. 12
- Slightly Strong M. Atk. Nv. 12
- Slightly Weak P. Def. Nv. 10
- Slightly Weak M. Def. Nv. 10
- Standard Type Nv. 2
- Blunt Weapons Nv. 5
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 181–334 | Moeda |
| Charcoal | 6.0166% | 1 | Material |
| Suede | 4.0111% | 1 | Material |
| Piece Bone Gaiters Fragment | 0.5843% | 1 | Material |
| Piece Bone Breastplate Fragment | 0.4052% | 1 | Material |
| Recipe: Spiritshot (D) Compressed Package (100%) | 0.2407% | 1 | Recipe |
| Recipe: Assassin Knife | 0.1471% | 1 | Recipe |
| Piece Bone Gaiters NG | 0.0524% | 1 | Parte inferior |
| Bronze Gaiters NG | 0.034% | 1 | Parte inferior |
| Piece Bone Breastplate NG | 0.0328% | 1 | Parte superior |
| Bronze Breastplate NG | 0.0212% | 1 | Parte superior |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Charcoal | 40.7376% | 1 | Material |
| Recipe: Crafted Leather Gloves | 19.4917% | 1 | Recipe |
| Steel | 4.0738% | 1 | Material |
Noutras crónicas
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II Interlude
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II High Five
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C5: Oath of Blood
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C2: Age of Splendor
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Veelan Bugbear Warrior
Onde está Veelan Bugbear Warrior?
Está em Ruins of Despair. Perto de Town of Gludio.
De que nível é Veelan Bugbear Warrior?
É de nível 24. É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
Como se mata Veelan Bugbear Warrior?
Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 99% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Veelan Bugbear Warrior?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 181 e 334; em média, 180 por morte. Drops mais prováveis: Charcoal (6,02%), Suede (4,01%), Piece Bone Gaiters Fragment (0,584%), Piece Bone Breastplate Fragment (0,405%). Spoil mais provável: Charcoal (40,74%), Recipe: Crafted Leather Gloves (19,49%), Steel (4,07%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.