Humanoides · Lineage II C2: Age of Splendor
Veelan Bugbear Warrior (Nv. 24)
Veelan Bugbear Warrior é um monstro de nível 24 de Lineage II C2 (família: Humanoides). Tem 687 de HP e dá 30.874 de EXP e 3.040 de SP. É agressivo: ataca assim que te vê. Localização: Ruins of Despair.
Dados
Agressivo
- HP
- 687
- MP
- 272
- EXP
- 30874
- SP
- 3040
- Alcance de agressão
- 1000
Combate
- P.Atk
- 90
- M.Atk
- 34
- P.Def
- 112
- M.Def
- 91
- Precisão
- 61
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Fist
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 61 / 143
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Veelan Bugbear Warrior
- Defesas equilibradas (P.Def 99% e M.Def 100% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Rentável: dá 44,94 de EXP por cada ponto de vida, mais do que 74% dos monstros do seu nível.
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Ol Mahum Reserve (Nv. 23), Hungry Eye (Nv. 22), Zombie Warrior (Nv. 22), Ruin Imp Elder (Nv. 21), Wandering Eye (Nv. 21).
Onde fica Veelan Bugbear Warrior no mapa
Saque de Veelan Bugbear Warrior
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 30.500 e 56.250; em média, 30.362 por morte.
- Drops mais prováveis: Piece Bone Gaiters Fragment (10,65%), Iron Ore (7,41%), Varnish (7,41%), Piece Bone Breastplate Fragment (7,38%).
- Spoil mais provável: Recipe: Excellent Leather Gloves (80%), Steel (80%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Excellent Leather Gloves (80%).
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 30500–56250 | Moeda |
| Piece Bone Gaiters Fragment | 10.6483% | 1 | Material |
| Iron Ore | 7.4074% | 1 | Material |
| Varnish | 7.4074% | 1 | Material |
| Piece Bone Breastplate Fragment | 7.3839% | 1 | Material |
| Silver Nugget | 2.963% | 1 | Material |
| Key of Thief | 1.4815% | 1 | Item |
| Steel | 0.7407% | 1 | Material |
| Piece Bone Gaiters NG | 0.7347% | 1 | Parte inferior |
| Bronze Gaiters NG | 0.4762% | 1 | Parte inferior |
| Piece Bone Breastplate NG | 0.4598% | 1 | Parte superior |
| Bronze Breastplate NG | 0.2972% | 1 | Parte superior |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Recipe: Excellent Leather Gloves | 80% | 1 | Recipe |
| Steel | 80% | 1 | Material |
Noutras crónicas
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II Interlude
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II Freya
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II High Five
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C5: Oath of Blood
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Veelan Bugbear Warrior — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Veelan Bugbear Warrior
Onde está Veelan Bugbear Warrior?
Está em Ruins of Despair. Perto de Town of Gludio.
De que nível é Veelan Bugbear Warrior?
É de nível 24. É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
Como se mata Veelan Bugbear Warrior?
Defesas equilibradas (P.Def 99% e M.Def 100% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Veelan Bugbear Warrior?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 30.500 e 56.250; em média, 30.362 por morte. Drops mais prováveis: Piece Bone Gaiters Fragment (10,65%), Iron Ore (7,41%), Varnish (7,41%), Piece Bone Breastplate Fragment (7,38%). Spoil mais provável: Recipe: Excellent Leather Gloves (80%), Steel (80%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.