Wiki de L2Sanctum

Orcos · Lineage II High Five

Destroyer

Destroyer es una clase de Lineage II High Five (raza: Orcos). Viene de Orc Raider. Evoluciona a Titan.

Destroyer: armas, armadura y skills

  • Armas que domina: Contundentes de dos manos, Lanzas, Espadas de dos manos.
  • Armadura: Armaduras pesadas, Armaduras ligeras.
  • Skills distintas que aprende: 26, entre los niveles 40 y 76.

Skills que aprende por nivel

Nivel 40

  • Whirlwind Nv. 1–3 — 11000 SP c/u · activa · encantable. Blande una lanza para atacar a los enemigos cercanos con X de potencia añadida al At. F. Requiere tener equipada un arma de asta. Ignora Shield Defense. Son posibles el overhit y el golpe crítico. (con: 554 / 588 / 625)
  • Battle Roar Nv. 2 — 33000 SP · activa · encantable. Regenera un 15 %% de los HP originales del usuario y aumenta sus HP máx. un 15 %% durante 10 minutos.
  • Vital Force Nv. 3 — 33000 SP · pasiva. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 2.9 y la de MP en 2.2 al estar sentado.
  • Fatal Strike Nv. 1–3 — 11000 SP c/u · activa · encantable. Ataca al enemigo con X de potencia añadida al At. F. Requiere una espada o un arma contundente. Son posibles el overhit y el golpe crítico. Ignora Shield Defense. (con: 738 / 784 / 833)
  • Fast HP Recovery Nv. 3 — 33000 SP · pasiva · encantable. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 1.7.
  • Polearm Mastery Nv. 9–11 — 11000 SP c/u · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en X al usar un arma de asta y permite atacar a varios objetivos. (por: 23.7 / 25.4 / 27.1)
  • Light Armor Mastery Nv. 14–16 — 11000 SP c/u · pasiva · encantable. Con armadura ligera equipada, aumenta la Def. F. en X y la evasión en 6. (por: 21.5 / 22.7 / 24)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 14–16 — 11000 SP c/u · pasiva · encantable. Aumenta la Def. F. en X al llevar armadura pesada. (por: 20.4 / 21.6 / 22.8)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 9–11 — 11000 SP c/u · pasiva. Aumenta el At. F. en X al usar una espada o un arma contundente. (por: 23.7 / 25.4 / 27.1)
  • Hammer Crush Nv. 1–3 — 11000 SP c/u · activa · encantable. Ataca al enemigo con X de potencia añadida al At. F. y le provoca Shock durante 9 segundos. Requiere un arma contundente. Ignora Shield Defense. Son posibles el overhit y el golpe crítico. (con: 487 / 518 / 550)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 6 — 33000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 27.1 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 6 — 33000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 139. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Rush Nv. 1 — 33000 SP · activa. Carga contra el enemigo. No se puede usar con un arco/ballesta equipado.

Nivel 43

  • Whirlwind Nv. 4–6 — 13000 SP c/u · activa · encantable. (con: 663 / 703 / 744)
  • Guts Nv. 2 — 38000 SP · activa. Aumenta la Def. F. un 150 %% durante 1 minuto y 30 segundos. Disponible cuando los HP están al 30 %% o menos.
  • Fatal Strike Nv. 4–6 — 13000 SP c/u · activa · encantable. (con: 884 / 937 / 992)
  • Boost HP Nv. 4 — 38000 SP · pasiva · encantable. Aumenta los HP máx. en 200.
  • Fast HP Recovery Nv. 4 — 38000 SP · pasiva · encantable. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 2.1.
  • Polearm Mastery Nv. 12–14 — 13000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 29 / 30.9 / 32.9)
  • Light Armor Mastery Nv. 17–19 — 13000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 25.3 / 26.6 / 27.9)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 17–19 — 13000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 24.1 / 25.4 / 26.7)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 12–14 — 13000 SP c/u · pasiva. (por: 29 / 30.9 / 32.9)
  • Hammer Crush Nv. 4–6 — 13000 SP c/u · activa · encantable. (con: 583 / 618 / 655)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 7 — 38000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 32.9 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 7 — 38000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 166. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.

Nivel 46

  • Bandage Nv. 2 — 50000 SP · activa. Cura el sangrado moderado.
  • Whirlwind Nv. 7–9 — 17000 SP c/u · activa · encantable. (con: 787 / 832 / 879)
  • Vital Force Nv. 4 — 50000 SP · pasiva. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 3.6 y la de MP en 2.5 al estar sentado.
  • Frenzy Nv. 2 — 50000 SP · activa. Aumenta el At. F. un 12 %% durante 1 minuto y 30 segundos. Además, aumenta el At. F. un 30 %% al usar una espada o un arma contundente. Aumenta la precisión en 4 y el At. F. un 7 %% al usar una espada/arma contundente a dos manos. Disponible cuando los HP están al 60 %% o menos.
  • Fatal Strike Nv. 7–9 — 17000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1049 / 1109 / 1171)
  • Polearm Mastery Nv. 15–17 — 17000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 35 / 37.1 / 39.4)
  • Light Armor Mastery Nv. 20–22 — 17000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 29.3 / 30.7 / 32.1)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 20–22 — 17000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 28 / 29.4 / 30.8)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 15–17 — 17000 SP c/u · pasiva. (por: 35 / 37.1 / 39.4)
  • Hammer Crush Nv. 7–9 — 17000 SP c/u · activa · encantable. (con: 693 / 732 / 773)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 8 — 50000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 39.4 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 8 — 50000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 196. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.

Nivel 49

  • Whirlwind Nv. 10–12 — 27000 SP c/u · activa · encantable. (con: 927 / 977 / 1029)
  • Battle Roar Nv. 3 — 82000 SP · activa · encantable. Regenera un 20 %% de los HP originales del usuario y aumenta sus HP máx. un 20 %% durante 10 minutos.
  • Fatal Strike Nv. 10–12 — 27000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1236 / 1302 / 1371)
  • Boost HP Nv. 5 — 82000 SP · pasiva · encantable. Aumenta los HP máx. en 250.
  • Polearm Mastery Nv. 18–20 — 27000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 41.7 / 44.1 / 46.6)
  • Light Armor Mastery Nv. 23–25 — 27000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 33.6 / 35 / 36.5)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 23–25 — 27000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 32.2 / 33.7 / 35.2)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 18–20 — 27000 SP c/u · pasiva. (por: 41.7 / 44.1 / 46.6)
  • Hammer Crush Nv. 10–12 — 27000 SP c/u · activa · encantable. (con: 816 / 860 / 905)
  • Lionheart Nv. 2 — 82000 SP · activa. Aumenta la resistencia a los ataques de parálisis, Hold, sueño, Stun y los que anulan efectos positivos un 60 %% durante 1 minuto.
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 9 — 82000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 46.6 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 9 — 82000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 229. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.

Nivel 52

  • Whirlwind Nv. 13–15 — 42000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1082 / 1137 / 1194)
  • Guts Nv. 3 — 125000 SP · activa. Aumenta la Def. F. un 200 %% durante 1 minuto y 30 segundos. Disponible cuando los HP están al 30 %% o menos.
  • Vital Force Nv. 5 — 125000 SP · pasiva. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 4.5 y la de MP en 2.7 al estar sentado.
  • Fatal Strike Nv. 13–15 — 42000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1443 / 1516 / 1592)
  • Fast HP Recovery Nv. 5 — 125000 SP · pasiva · encantable. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 2.6.
  • Polearm Mastery Nv. 21–23 — 42000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 49.2 / 51.9 / 54.6)
  • Light Armor Mastery Nv. 26–28 — 42000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 38.1 / 39.6 / 41.2)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 26–28 — 42000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 36.7 / 38.2 / 39.8)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 21–23 — 42000 SP c/u · pasiva. (por: 49.2 / 51.9 / 54.6)
  • Hammer Crush Nv. 13–15 — 42000 SP c/u · activa · encantable. (con: 952 / 1001 / 1051)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 10 — 125000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 54.6 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 10 — 125000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 266. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Divine Inspiration Nv. 1 — 0 SP · pasiva · requiere Ancient Book: Divine Inspiration (Modern Language Version). Aumenta en 1 el número de beneficios que puede recibir una persona.

Nivel 55

  • Whirlwind Nv. 16–18 — 47000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1253 / 1313 / 1374)
  • Rage Nv. 2 — 142000 SP · activa · encantable. Aumenta el At. F. del usuario un 20 %% durante 1 minuto 30 segundos. Con una espada, un arma contundente o una lanza equipada, aumenta además el At. F. un 29 %%. Con una espada o arma contundente a dos manos equipada, aumenta además la precisión en 4 y el At. F. un 6 %%. Reduce la evasión en 3 y la Def. F. un 20 %%.
  • Frenzy Nv. 3 — 142000 SP · activa. Aumenta el At. F. un 15 %% durante 1 minuto y 30 segundos. Además, aumenta el At. F. un 40 %% al usar una espada o un arma contundente. Aumenta la precisión en 6 y el At. F. un 10 %% al usar una espada/arma contundente a dos manos. Disponible cuando los HP están al 60 %% o menos.
  • Fatal Strike Nv. 16–18 — 47000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1670 / 1750 / 1832)
  • Boost HP Nv. 6 — 142000 SP · pasiva · encantable. Aumenta los HP máx. en 300.
  • Polearm Mastery Nv. 24–26 — 47000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 57.5 / 60.4 / 63.3)
  • Light Armor Mastery Nv. 29–31 — 47000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 42.8 / 44.5 / 46.1)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 29–31 — 47000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 41.4 / 43 / 44.6)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 24–26 — 47000 SP c/u · pasiva. (por: 57.5 / 60.4 / 63.3)
  • Hammer Crush Nv. 16–18 — 47000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1102 / 1155 / 1210)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 11 — 142000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 63.3 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 11 — 142000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 306. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.

Nivel 58

  • Whirlwind Nv. 19–21 — 60000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1438 / 1502 / 1568)
  • Battle Roar Nv. 4 — 181000 SP · activa · encantable. Regenera un 25 %% de los HP originales del usuario y aumenta sus HP máx. un 25 %% durante 10 minutos.
  • Vital Force Nv. 6 — 181000 SP · pasiva. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 4.7 y la de MP en 2.8 al estar sentado.
  • Fatal Strike Nv. 19–21 — 60000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1917 / 2003 / 2091)
  • Fast HP Recovery Nv. 6 — 181000 SP · pasiva · encantable. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 2.7.
  • Polearm Mastery Nv. 27–29 — 60000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 66.4 / 69.5 / 72.7)
  • Light Armor Mastery Nv. 32–34 — 60000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 47.8 / 49.5 / 51.3)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 32–34 — 60000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 46.3 / 48 / 49.7)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 27–29 — 60000 SP c/u · pasiva. (por: 66.4 / 69.5 / 72.7)
  • Hammer Crush Nv. 19–21 — 60000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1265 / 1322 / 1380)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 12 — 181000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 72.7 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 12 — 181000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 349. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Zealot Nv. 1 — 181000 SP · activa · encantable. Canaliza el poder de la deidad guardiana del usuario durante 1 minuto y aumenta la resistencia a los debuffs un 80 %%. resistencia a los ataques que cancelan buffs un 40 %%. velocidad en 10, precisión en 6 al usar una espada, arma contundente o lanza/arma cuerpo a cuerpo, velocidad de ataque un 10 %%. probabilidad de crítico en 33 al usar espada/lanza, y Critical Damage un 33 %% al usar arma contundente/de puño. Reduce el consumo de MP de las skills físicas un 50 %% y el poder de la magia de recuperación de HP recibida un 50 %%. Disponible cuando los HP están al 30 %% o menos.
  • Polearm Accuracy Nv. 1 — 181000 SP · toggle · encantable. Aumenta la precisión en 2 al usar una lanza. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Dark Form Nv. 1 — 181000 SP · activa. Durante 5 minutos, aumenta el At. F. de Fire del usuario en 10 y la resistencia a Fire en 3.
  • War Frenzy Nv. 1 — 181000 SP · toggle · encantable. Aumenta la resistencia a los ataques de aturdimiento en 5 y a los de sueño en 10. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.

Nivel 60

  • Whirlwind Nv. 22–23 — 145000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1636 / 1704)
  • Fatal Strike Nv. 22–23 — 145000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2181 / 2272)
  • Polearm Mastery Nv. 30–31 — 145000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 76 / 79.3)
  • Light Armor Mastery Nv. 35–36 — 145000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 53 / 54.8)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 35–36 — 145000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 51.4 / 53.2)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 30–31 — 145000 SP c/u · pasiva. (por: 76 / 79.3)
  • Hammer Crush Nv. 22–23 — 145000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1440 / 1500)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 13 — 290000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 79.3 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 13 — 290000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 379. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Crush of Doom Nv. 1–2 — 145000 SP c/u · activa · encantable. Ataca al objetivo con X de potencia añadida al At. F. Requiere tener equipada una espada o un arma contundente a dos manos. Ignora Shield Defense. Son posibles el overhit y el golpe crítico. (con: 4558 / 4750)

Nivel 61

  • Divine Inspiration Nv. 2 — 0 SP · pasiva · requiere Ancient Book: Divine Inspiration (Original Language Version). Aumenta en 2 el número de beneficios que puede recibir una persona.

Nivel 62

  • Bandage Nv. 3 — 310000 SP · activa. Cura el sangrado grave.
  • Whirlwind Nv. 24–25 — 150000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1774 / 1845)
  • Fatal Strike Nv. 24–25 — 150000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2366 / 2460)
  • Boost HP Nv. 7 — 310000 SP · pasiva · encantable. Aumenta los HP máx. en 350.
  • Polearm Mastery Nv. 32–33 — 150000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 82.7 / 86.1)
  • Light Armor Mastery Nv. 37–38 — 150000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 56.6 / 58.4)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 37–38 — 150000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 55 / 56.7)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 32–33 — 150000 SP c/u · pasiva. (por: 82.7 / 86.1)
  • Hammer Crush Nv. 24–25 — 150000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1561 / 1624)
  • Lionheart Nv. 3 — 310000 SP · activa. Aumenta la resistencia a los ataques de parálisis, Hold, sueño, Stun y los que anulan efectos positivos un 80 %% durante 1 minuto.
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 14 — 310000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 86.1 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 14 — 310000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 410. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Crush of Doom Nv. 3–4 — 150000 SP c/u · activa · encantable. (con: 4944 / 5142)

Nivel 64

  • Whirlwind Nv. 26–27 — 200000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1917 / 1990)
  • Battle Roar Nv. 5 — 400000 SP · activa · encantable. Regenera un 30 %% de los HP originales del usuario y aumenta sus HP máx. un 30 %% durante 10 minutos.
  • Vital Force Nv. 7 — 400000 SP · pasiva. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 5.6 y la de MP en 3.1 al estar sentado.
  • Fatal Strike Nv. 26–27 — 200000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2556 / 2653)
  • Polearm Mastery Nv. 34–35 — 200000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 89.6 / 93.1)
  • Light Armor Mastery Nv. 39–40 — 200000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 60.2 / 62.1)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 39–40 — 200000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 58.6 / 60.4)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 34–35 — 200000 SP c/u · pasiva. (por: 89.6 / 93.1)
  • Hammer Crush Nv. 26–27 — 200000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1687 / 1751)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 15 — 400000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 93.1 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 15 — 400000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 443. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Crush of Doom Nv. 5–6 — 200000 SP c/u · activa · encantable. (con: 5342 / 5545)

Nivel 66

  • Whirlwind Nv. 28–29 — 220000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2064 / 2138)
  • Fatal Strike Nv. 28–29 — 220000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2751 / 2850)
  • Boost HP Nv. 8 — 440000 SP · pasiva · encantable. Aumenta los HP máx. en 400.
  • Polearm Mastery Nv. 36–37 — 220000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 96.6 / 100.2)
  • Light Armor Mastery Nv. 41–42 — 220000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 64 / 65.8)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 41–42 — 220000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 62.2 / 64.1)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 36–37 — 220000 SP c/u · pasiva. (por: 96.6 / 100.2)
  • Hammer Crush Nv. 28–29 — 220000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1816 / 1881)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 16 — 440000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 100.2 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 16 — 440000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 475. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Crush of Doom Nv. 7–8 — 220000 SP c/u · activa · encantable. (con: 5751 / 5958)
  • Wrath Nv. 1–2 — 220000 SP c/u · activa · encantable. Una poderosa estocada de lanza debilita los CP de los enemigos cercanos un X %%. Requiere un arma de asta. (por: 7 / 10)
  • Zealot Nv. 2 — 440000 SP · activa · encantable. Canaliza el poder de la deidad guardiana del usuario durante 1 minuto y aumenta la resistencia a los debuffs un 80 %%. resistencia a los ataques que cancelan buffs un 40 %%. velocidad en 20, precisión en 6 al usar espada/arma contundente/lanza/arma de puño, velocidad de ataque un 20 %%. probabilidad de crítico en 66 al usar espada/lanza, y Critical Damage un 66 %% al usar arma contundente/de puño. Reduce el consumo de MP de las skills físicas un 50 %% y el poder de la magia de recuperación de HP recibida un 50 %%. Disponible cuando los HP están al 30 %% o menos.
  • Polearm Accuracy Nv. 2 — 440000 SP · toggle · encantable. Aumenta la precisión en 3 al usar una lanza. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Dark Form Nv. 2 — 440000 SP · activa. Durante 5 minutos, aumenta el At. F. de Fire del usuario en 15 y la resistencia a Fire en 5.
  • War Frenzy Nv. 2 — 440000 SP · toggle · encantable. Aumenta la resistencia a los ataques de aturdimiento en 10 y a los de sueño en 20. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.

Nivel 68

  • Whirlwind Nv. 30–31 — 330000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2213 / 2288)
  • Fatal Strike Nv. 30–31 — 330000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2950 / 3050)
  • Fast HP Recovery Nv. 7 — 650000 SP · pasiva · encantable. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 3.4.
  • Polearm Mastery Nv. 38–39 — 330000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 103.8 / 107.5)
  • Light Armor Mastery Nv. 43–44 — 330000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 67.7 / 69.7)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 43–44 — 330000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 66 / 67.8)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 38–39 — 330000 SP c/u · pasiva. (por: 103.8 / 107.5)
  • Hammer Crush Nv. 30–31 — 330000 SP c/u · activa · encantable. (con: 1947 / 2013)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 17 — 650000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 107.5 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 17 — 650000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 509. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Crush of Doom Nv. 9–10 — 330000 SP c/u · activa · encantable. (con: 6166 / 6376)
  • Wrath Nv. 3–4 — 330000 SP c/u · activa · encantable. (por: 12 / 15)

Nivel 70

  • Whirlwind Nv. 32–33 — 360000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2363 / 2439)
  • Battle Roar Nv. 6 — 720000 SP · activa · encantable. Regenera un 35 %% de los HP originales del usuario y aumenta sus HP máx. un 35 %% durante 10 minutos.
  • Fatal Strike Nv. 32–33 — 360000 SP c/u · activa · encantable. (con: 3151 / 3252)
  • Boost HP Nv. 9 — 720000 SP · pasiva · encantable. Aumenta los HP máx. en 440.
  • Polearm Mastery Nv. 40–41 — 360000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 111.1 / 114.8)
  • Light Armor Mastery Nv. 45–46 — 360000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 71.6 / 73.5)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 45–46 — 360000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 69.7 / 71.6)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 40–41 — 360000 SP c/u · pasiva. (por: 111.1 / 114.8)
  • Hammer Crush Nv. 32–33 — 360000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2080 / 2146)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 18 — 720000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 114.8 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 18 — 720000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 542. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Crush of Doom Nv. 11–12 — 360000 SP c/u · activa · encantable. (con: 6586 / 6797)
  • Wrath Nv. 5–6 — 360000 SP c/u · activa · encantable. (por: 17 / 20)

Nivel 72

  • Whirlwind Nv. 34–35 — 500000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2515 / 2590)
  • Vital Force Nv. 8 — 1000000 SP · pasiva. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 6.7 y la de MP en 3.5 al estar sentado.
  • Fatal Strike Nv. 34–35 — 500000 SP c/u · activa · encantable. (con: 3353 / 3453)
  • Polearm Mastery Nv. 42–43 — 500000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 118.4 / 122.1)
  • Light Armor Mastery Nv. 47–48 — 500000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 75.5 / 77.4)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 47–48 — 500000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 73.6 / 75.5)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 42–43 — 500000 SP c/u · pasiva. (por: 118.4 / 122.1)
  • Hammer Crush Nv. 34–35 — 500000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2213 / 2279)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 19 — 1000000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 122.1 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 19 — 1000000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 576. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Crush of Doom Nv. 13–14 — 500000 SP c/u · activa · encantable. (con: 7008 / 7218)
  • Wrath Nv. 7–8 — 500000 SP c/u · activa · encantable. (por: 22 / 25)

Nivel 74

  • Whirlwind Nv. 36–37 — 760000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2665 / 2740)
  • Fatal Strike Nv. 36–37 — 760000 SP c/u · activa · encantable. (con: 3553 / 3653)
  • Boost HP Nv. 10 — 1530000 SP · pasiva · encantable. Aumenta los HP máx. en 480.
  • Fast HP Recovery Nv. 8 — 1530000 SP · pasiva · encantable. Aumenta la bonificación de recuperación de HP en 4.
  • Polearm Mastery Nv. 44–45 — 760000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 125.7 / 129.3)
  • Light Armor Mastery Nv. 49–50 — 760000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 79.4 / 81.3)
  • Heavy Armor Mastery Nv. 49–50 — 760000 SP c/u · pasiva · encantable. (por: 77.4 / 79.3)
  • Sword/Blunt Weapon Mastery Nv. 44–45 — 760000 SP c/u · pasiva. (por: 125.7 / 129.3)
  • Hammer Crush Nv. 36–37 — 760000 SP c/u · activa · encantable. (con: 2345 / 2411)
  • Two-handed Weapon Mastery Nv. 20 — 1530000 SP · pasiva · encantable. Aumenta el At. F. en 129.3 y la precisión en 3 al usar una espada o un arma contundente a dos manos.
  • Vicious Stance Nv. 20 — 1530000 SP · toggle · encantable. Aumenta el daño crítico en 609. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Crush of Doom Nv. 15–16 — 760000 SP c/u · activa · encantable. (con: 7427 / 7635)
  • Wrath Nv. 9–10 — 760000 SP c/u · activa · encantable. (por: 27 / 30)
  • Zealot Nv. 3 — 1530000 SP · activa · encantable. Canaliza el poder de la deidad guardiana del usuario durante 1 minuto y aumenta la resistencia a los debuffs un 80 %%. resistencia a los ataques que cancelan buffs un 40 %%. velocidad en 30, precisión en 6 al usar espada/arma contundente/lanza/arma de puño, velocidad de ataque un 20 %%. probabilidad de crítico en 100 al usar espada/lanza, y Critical Damage un 100 %% al usar arma contundente/de puño. Reduce el consumo de MP de las skills físicas un 50 %% y el poder de la magia de recuperación de HP recibida un 50 %%. Disponible cuando los HP están al 30 %% o menos.
  • Polearm Accuracy Nv. 3 — 1530000 SP · toggle · encantable. Aumenta la precisión en 4 al usar una lanza. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.
  • Dark Form Nv. 3 — 1530000 SP · activa. Durante 5 minutos, aumenta el At. F. de Fire del usuario en 20 y la resistencia a Fire en 10.
  • War Frenzy Nv. 3 — 1530000 SP · toggle · encantable. Aumenta la resistencia a los ataques de aturdimiento en 15 y a los de sueño en 30. Consume MP de forma continua en proporción al nivel del usuario.

Nivel 76

  • Divine Inspiration Nv. 3–4 — 0 SP c/u · pasiva · requiere Ancient Book: Divine Inspiration (Manuscript), Ancient Book: Divine Inspiration (Original Version). Aumenta en X el número de beneficios que puede recibir una persona. (por: 3 / 4)

En otras crónicas

Preguntas frecuentes sobre Destroyer

¿Qué armas usa Destroyer?

Armas que domina: Contundentes de dos manos, Lanzas, Espadas de dos manos.

¿Qué armadura lleva Destroyer?

Armadura: Armaduras pesadas, Armaduras ligeras.

Los datos e imágenes de esta wiki proceden del propio juego Lineage II. Lineage II, NCSOFT y todos los nombres, textos, imágenes y datos del juego son marcas registradas y propiedad de NCSOFT Corporation. L2Sanctum es un proyecto de fans no afiliado, patrocinado ni respaldado por NCSOFT. Los nombres van en inglés, como en el cliente del juego.