Gigantes · Lineage II Freya
Tarlk Bugbear (Nv. 47)
Tarlk Bugbear é um monstro de nível 47 de Lineage II Freya (família: Gigantes). Tem 2.016 de HP e dá 3.855 de EXP e 276 de SP. É passivo: só se defende se o atacares. Localização: Ivory Tower, Oren Castle, Forest of Evil, The Gods' Falls, Ivory Fortress.
Dados
Passivo
- HP
- 2016
- MP
- 811
- EXP
- 3855
- SP
- 276
Combate
- P.Atk
- 427
- M.Atk
- 217
- P.Def
- 254
- M.Def
- 206
- Precisão
- 89
- Evasão
- 34
- Crítico
- 11
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Blunt
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 61 / 191
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Tarlk Bugbear
- Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 97% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- É passivo: não te ataca se não o atacares.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Experiência normal para o seu nível: 1,91 de EXP por ponto de vida (supera 44% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Unicorn (Nv. 49), Satyr (Nv. 48), Forest Runner (Nv. 50), Fline (Nv. 45), Liele (Nv. 46).
Onde fica Tarlk Bugbear no mapa
Saque de Tarlk Bugbear
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 506 e 1.033; em média, 539 por morte.
- Drops mais prováveis: Charcoal (5,17%), Suede (3,44%), Dwarven Chain Gaiters Material (0,543%), High Grade Suede (0,431%).
- Spoil mais provável: Earring of Protection Gemstone (9,54%), Recipe: Great Helmet (5,3%), Recipe: Theca Leather Gloves (4,66%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Great Helmet (5,3%), Recipe: Theca Leather Gloves (4,66%), Recipe: Ring of Ages (0,264%), Recipe: Mace of the Underworld (0,012%).
Habilidades
- HP Increase (1x)
- MP Increase (1x)
- Average P. Atk. Nv. 11
- Average M. Atk. Nv. 11
- Average P. Def. Nv. 11
- Average M. Def. Nv. 11
- Standard Type Nv. 2
- Blunt Weapons Nv. 5
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 506–1033 | Moeda |
| Charcoal | 5.1655% | 1 | Material |
| Suede | 3.4437% | 1 | Material |
| Dwarven Chain Gaiters Material | 0.5429% | 1 | Material |
| High Grade Suede | 0.4305% | 1 | Material |
| Dwarven Chain Mail Shirt Material | 0.3423% | 1 | Material |
| Recipe: Ring of Ages | 0.2635% | 1 | Recipe |
| Metal Hardener | 0.2066% | 1 | Material |
| Life Stone: level 49 | 0.1722% | 1 | Item |
| Mold Hardener | 0.0449% | 1 | Material |
| Mid-Grade Life Stone: level 49 | 0.043% | 1 | Item |
| Recipe: Mace of the Underworld | 0.012% | 1 | Recipe |
| Dwarven Chain Gaiters C | 0.0092% | 1 | Parte inferior |
| Dwarven Chain Mail Shirt C | 0.0057% | 1 | Parte superior |
| High-Grade Life Stone: level 49 | 0.0043% | 1 | Item |
| Top-Grade Life Stone: level 49 | 0.0009% | 1 | Item |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Earring of Protection Gemstone | 9.5383% | 1 | Material |
| Recipe: Great Helmet | 5.2993% | 1 | Recipe |
| Recipe: Theca Leather Gloves | 4.6633% | 1 | Recipe |
Noutras crónicas
- Tarlk Bugbear — Lineage II Interlude
- Tarlk Bugbear — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Tarlk Bugbear — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Tarlk Bugbear — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Tarlk Bugbear — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Tarlk Bugbear — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Tarlk Bugbear — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Tarlk Bugbear — Lineage II High Five
- Tarlk Bugbear — Lineage II C5: Oath of Blood
- Tarlk Bugbear — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Tarlk Bugbear — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Tarlk Bugbear — Lineage II C2: Age of Splendor
- Tarlk Bugbear — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Tarlk Bugbear
Onde está Tarlk Bugbear?
Está em Forest of Evil, Ivory Tower, Oren Castle, The Gods' Falls, Ivory Fortress. Perto de Town of Oren.
De que nível é Tarlk Bugbear?
É de nível 47. É passivo: não te ataca se não o atacares.
Como se mata Tarlk Bugbear?
Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 97% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Tarlk Bugbear?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 506 e 1.033; em média, 539 por morte. Drops mais prováveis: Charcoal (5,17%), Suede (3,44%), Dwarven Chain Gaiters Material (0,543%), High Grade Suede (0,431%). Spoil mais provável: Earring of Protection Gemstone (9,54%), Recipe: Great Helmet (5,3%), Recipe: Theca Leather Gloves (4,66%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.