Fadas · Lineage II Freya
Satyr (Nv. 48)
Satyr é um monstro de nível 48 de Lineage II Freya (família: Fadas). Tem 2.091 de HP e dá 11.074 de EXP e 809 de SP. É agressivo: ataca assim que te vê. Localização: Town of Oren, Forest of Evil, The Enchanted Valley.
Dados
Agressivo
- HP
- 2091
- MP
- 844
- EXP
- 11074
- SP
- 809
- Alcance de agressão
- 1000
Combate
- P.Atk
- 453
- M.Atk
- 232
- P.Def
- 262
- M.Def
- 213
- Precisão
- 85
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Sword
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 50 / 191
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Satyr
- Defesas equilibradas (P.Def 97% e M.Def 94% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- Tem 3 vezes a vida normal de um monstro do seu nível.
- É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Rentável: dá 5,3 de EXP por cada ponto de vida, mais do que 90% dos monstros do seu nível.
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Unicorn (Nv. 49), Valley Treant (Nv. 47), Fline Elder (Nv. 51), Forest Runner (Nv. 50), Fline (Nv. 45).
Onde fica Satyr no mapa
Saque de Satyr
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 1.458 e 2.964; em média, 1.548 por morte.
- Drops mais prováveis: Charcoal (14,85%), Suede (9,9%), Recipe: Demon's Gloves (0,606%), Adamantite Nugget (0,594%).
- Spoil mais provável: Steel (36,87%), Rind Leather Gloves Design (31,01%), Recipe: Earrings of Seal (100%) (12,5%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Earrings of Seal (100%) (12,5%), Recipe: Demon's Gloves (0,606%), Recipe: Pa'agrian Hammer (0,035%).
- Quests em que aparece: 1 (na lista abaixo).
Habilidades
- HP Increase (3x) Nv. 11
- MP Increase (1x)
- Slightly Weak P. Atk. Nv. 10
- Slightly Weak M. Atk. Nv. 10
- Slightly Strong P. Def. Nv. 12
- Slightly Strong M. Def. Nv. 12
- Standard Type Nv. 2
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 1458–2964 | Moeda |
| Charcoal | 14.853% | 1 | Material |
| Suede | 9.902% | 1 | Material |
| Recipe: Demon's Gloves | 0.6062% | 1 | Recipe |
| Adamantite Nugget | 0.5941% | 1 | Material |
| Life Stone: level 49 | 0.4951% | 1 | Item |
| Mold Lubricant | 0.2971% | 1 | Material |
| Cursed Staff Head | 0.2879% | 1 | Material |
| Dwarven Warhammer Head | 0.2756% | 1 | Material |
| Mold Hardener | 0.1292% | 1 | Material |
| Mid-Grade Life Stone: level 49 | 0.1238% | 1 | Item |
| Recipe: Pa'agrian Hammer | 0.0345% | 1 | Recipe |
| High-Grade Life Stone: level 49 | 0.0124% | 1 | Item |
| Dwarven War Hammer C | 0.0037% | 1 | Contundente / Uma mão |
| Cursed Staff C | 0.0037% | 1 | Contundente / Duas mãos |
| Top-Grade Life Stone: level 49 | 0.0025% | 1 | Item |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Steel | 36.8745% | 1 | Material |
| Rind Leather Gloves Design | 31.0131% | 1 | Material |
| Recipe: Earrings of Seal (100%) | 12.4998% | 1 | Recipe |
- Quests relacionadas
The Song of the Hunter (Nv. 35)
Noutras crónicas
- Satyr — Lineage II Interlude
- Satyr — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Satyr — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Satyr — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Satyr — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Satyr — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Satyr — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Satyr — Lineage II High Five
- Satyr — Lineage II C5: Oath of Blood
- Satyr — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Satyr — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Satyr — Lineage II C2: Age of Splendor
- Satyr — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Satyr
Onde está Satyr?
Está em The Enchanted Valley, Forest of Evil, Town of Oren. Perto de Hunters Village.
De que nível é Satyr?
É de nível 48. É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
Como se mata Satyr?
Defesas equilibradas (P.Def 97% e M.Def 94% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Satyr?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 1.458 e 2.964; em média, 1.548 por morte. Drops mais prováveis: Charcoal (14,85%), Suede (9,9%), Recipe: Demon's Gloves (0,606%), Adamantite Nugget (0,594%). Spoil mais provável: Steel (36,87%), Rind Leather Gloves Design (31,01%), Recipe: Earrings of Seal (100%) (12,5%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.