Hadas · Lineage II Freya
Satyr (Nv. 48)
Satyr es un monstruo de nivel 48 de Lineage II Freya (familia: Hadas). Tiene 2.091 de HP y da 11.074 de EXP y 809 de SP. Es agresivo: ataca nada más verte. Ubicación: Town of Oren, Forest of Evil, The Enchanted Valley.
Datos
Agresivo
- HP
- 2091
- MP
- 844
- EXP
- 11074
- SP
- 809
- Rango de agresión
- 1000
Combate
- P.Atk
- 453
- M.Atk
- 232
- P.Def
- 262
- M.Def
- 213
- Precisión
- 85
- Evasión
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Sword
- Alcance
- 40
- Velocidad (andar/correr)
- 50 / 191
- Vel. lanzamiento
- 333
Cómo cazar Satyr
- Defensas parejas (P.Def 97% y M.Def 94% de la media de su nivel): sirve cualquier tipo de daño.
- Tiene 3 veces la vida normal de un monstruo de su nivel.
- Es agresivo: te ataca en cuanto te acercas a 1.000 de distancia.
- Es social: los monstruos de su grupo que estén cerca acuden a ayudarle.
- Rentable: da 5,3 de EXP por cada punto de vida, más que el 90% de los monstruos de su nivel.
- Monstruos de nivel parecido en la misma zona: Unicorn (Nv. 49), Valley Treant (Nv. 47), Fline Elder (Nv. 51), Forest Runner (Nv. 50), Fline (Nv. 45).
Dónde está Satyr en el mapa
Botín de Satyr
- Adena: un 70% de soltar entre 1.458 y 2.964; de media, 1.548 por muerte.
- Drops más probables: Charcoal (14,85%), Suede (9,9%), Recipe: Demon's Gloves (0,606%), Adamantite Nugget (0,594%).
- Spoil más probable: Steel (36,87%), Rind Leather Gloves Design (31,01%), Recipe: Earrings of Seal (100%) (12,5%).
- Recetas que puede dar: Recipe: Earrings of Seal (100%) (12,5%), Recipe: Demon's Gloves (0,606%), Recipe: Pa'agrian Hammer (0,035%).
- Quests en las que aparece: 1 (en la lista de abajo).
Habilidades
- HP Increase (3x) Nv. 11
- MP Increase (1x)
- Slightly Weak P. Atk. Nv. 10
- Slightly Weak M. Atk. Nv. 10
- Slightly Strong P. Def. Nv. 12
- Slightly Strong M. Def. Nv. 12
- Standard Type Nv. 2
Drop
| Objeto | Prob. | Cantidad | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 1458–2964 | Moneda |
| Charcoal | 14.853% | 1 | Material |
| Suede | 9.902% | 1 | Material |
| Recipe: Demon's Gloves | 0.6062% | 1 | Recipe |
| Adamantite Nugget | 0.5941% | 1 | Material |
| Life Stone: level 49 | 0.4951% | 1 | Objeto |
| Mold Lubricant | 0.2971% | 1 | Material |
| Cursed Staff Head | 0.2879% | 1 | Material |
| Dwarven Warhammer Head | 0.2756% | 1 | Material |
| Mold Hardener | 0.1292% | 1 | Material |
| Mid-Grade Life Stone: level 49 | 0.1238% | 1 | Objeto |
| Recipe: Pa'agrian Hammer | 0.0345% | 1 | Recipe |
| High-Grade Life Stone: level 49 | 0.0124% | 1 | Objeto |
| Dwarven War Hammer C | 0.0037% | 1 | Contundente / Una mano |
| Cursed Staff C | 0.0037% | 1 | Contundente / Dos manos |
| Top-Grade Life Stone: level 49 | 0.0025% | 1 | Objeto |
Spoil
| Objeto | Prob. | Cantidad | Tipo |
|---|---|---|---|
| Steel | 36.8745% | 1 | Material |
| Rind Leather Gloves Design | 31.0131% | 1 | Material |
| Recipe: Earrings of Seal (100%) | 12.4998% | 1 | Recipe |
- Quests relacionadas
The Song of the Hunter (Nv. 35)
En otras crónicas
- Satyr — Lineage II Interlude
- Satyr — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Satyr — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Satyr — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Satyr — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Satyr — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Satyr — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Satyr — Lineage II High Five
- Satyr — Lineage II C5: Oath of Blood
- Satyr — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Satyr — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Satyr — Lineage II C2: Age of Splendor
- Satyr — Lineage II C1: Harbingers of War
Preguntas frecuentes sobre Satyr
¿Dónde está Satyr?
Está en The Enchanted Valley, Forest of Evil, Town of Oren. Cerca de Hunters Village.
¿De qué nivel es Satyr?
Es de nivel 48. Es agresivo: te ataca en cuanto te acercas a 1.000 de distancia.
¿Cómo se mata a Satyr?
Defensas parejas (P.Def 97% y M.Def 94% de la media de su nivel): sirve cualquier tipo de daño.
¿Qué suelta Satyr?
Adena: un 70% de soltar entre 1.458 y 2.964; de media, 1.548 por muerte. Drops más probables: Charcoal (14,85%), Suede (9,9%), Recipe: Demon's Gloves (0,606%), Adamantite Nugget (0,594%). Spoil más probable: Steel (36,87%), Rind Leather Gloves Design (31,01%), Recipe: Earrings of Seal (100%) (12,5%).
Los datos e imágenes de esta wiki proceden del propio juego Lineage II. Lineage II, NCSOFT y todos los nombres, textos, imágenes y datos del juego son marcas registradas y propiedad de NCSOFT Corporation. L2Sanctum es un proyecto de fans no afiliado, patrocinado ni respaldado por NCSOFT. Los nombres van en inglés, como en el cliente del juego.