Humanoides · Lineage II C5: Oath of Blood
Veelan Bugbear (Nv. 23)
Veelan Bugbear é um monstro de nível 23 de Lineage II C5 (família: Humanoides). Tem 648 de HP e dá 878 de EXP e 42 de SP. É passivo: só se defende se o atacares. Localização: Ruins of Despair.
Dados
Passivo
- HP
- 648
- MP
- 282
- EXP
- 878
- SP
- 42
Combate
- P.Atk
- 75
- M.Atk
- 31
- P.Def
- 107
- M.Def
- 87
- Precisão
- 65
- Evasão
- 34
- Crítico
- 11
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Blunt
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 59 / 142
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Veelan Bugbear
- Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 96% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- É passivo: não te ataca se não o atacares.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Experiência normal para o seu nível: 1,35 de EXP por ponto de vida (supera 54% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Zombie Warrior (Nv. 22), Arachnid Predator (Nv. 20), Veelan Bugbear Warrior (Nv. 24), Ruin Imp Elder (Nv. 21), Hungry Eye (Nv. 22).
Onde fica Veelan Bugbear no mapa
Saque de Veelan Bugbear
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 144 e 255; em média, 140 por morte.
- Drops mais prováveis: Charcoal (4,65%), Suede (3,1%), Herb of Recovery (0,34%), Herb of the Warrior (0,33%).
- Spoil mais provável: Suede (21,01%), Silver Nugget (12,6%), Recipe: Necklace of Devotion (8,78%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Necklace of Devotion (8,78%), Recipe: Spiritshot (D) Compressed Package (100%) (0,186%), Recipe: Soulshot (D) Compressed Package (100%) (0,186%).
Habilidades
- HP Increase (1x)
- MP Increase (1x)
- Slightly Weak P. Atk. Nv. 10
- Slightly Weak M. Atk. Nv. 10
- Slightly Strong P. Def. Nv. 12
- Slightly Strong M. Def. Nv. 12
- Standard Type Nv. 2
- Blunt Weapons Nv. 5
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 144–255 | Moeda |
| Charcoal | 4.6541% | 1 | Material |
| Suede | 3.1027% | 1 | Material |
| Herb of Recovery | 0.34% | 1 | Poção |
| Herb of the Warrior | 0.33% | 1 | Poção |
| Herb of the Mystic | 0.33% | 1 | Poção |
| Recipe: Spiritshot (D) Compressed Package (100%) | 0.1862% | 1 | Recipe |
| Recipe: Soulshot (D) Compressed Package (100%) | 0.1862% | 1 | Recipe |
| Iron Hammer Head | 0.0535% | 1 | Material |
| Mage Staff NG | 0.0038% | 1 | Contundente / Duas mãos |
| Iron Hammer NG | 0.0038% | 1 | Contundente / Uma mão |
| Buzdygan NG | 0.0038% | 1 | Contundente / Uma mão |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Suede | 21.008% | 1 | Material |
| Silver Nugget | 12.6048% | 1 | Material |
| Recipe: Necklace of Devotion | 8.7777% | 1 | Recipe |
Ervas
- Herb of Life 23.1%
- Greater Herb of Life 15.96%
- Herb of Speed 10%
- Greater Herb of Mana 7.15%
- Herb of Casting Spd. 5%
- Herb of Magic 5%
- Herb of Critical Attack. 5%
- Herb of Atk. Spd. 5%
- Herb of Power 5%
- Superior Herb of Life 2.94%
- Herb of Mana 2.86%
- Superior Herb of Mana 0.99%
Noutras crónicas
- Veelan Bugbear — Lineage II Interlude
- Veelan Bugbear — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Veelan Bugbear — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Veelan Bugbear — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Veelan Bugbear — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Veelan Bugbear — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Veelan Bugbear — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Veelan Bugbear — Lineage II Freya
- Veelan Bugbear — Lineage II High Five
- Veelan Bugbear — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Veelan Bugbear — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Veelan Bugbear — Lineage II C2: Age of Splendor
- Veelan Bugbear — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Veelan Bugbear
Onde está Veelan Bugbear?
Está em Ruins of Despair. Perto de Town of Gludio.
De que nível é Veelan Bugbear?
É de nível 23. É passivo: não te ataca se não o atacares.
Como se mata Veelan Bugbear?
Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 96% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Veelan Bugbear?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 144 e 255; em média, 140 por morte. Drops mais prováveis: Charcoal (4,65%), Suede (3,1%), Herb of Recovery (0,34%), Herb of the Warrior (0,33%). Spoil mais provável: Suede (21,01%), Silver Nugget (12,6%), Recipe: Necklace of Devotion (8,78%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.