Humanoides · Lineage II Interlude
Tunath Orc Warrior (Nv. 12)
Tunath Orc Warrior é um monstro de nível 12 de Lineage II Interlude (família: Humanoides). Tem 315 de HP e dá 363 de EXP e 13 de SP. É agressivo: ataca assim que te vê. Localização: Devil's Isle.
Dados
Agressivo
- HP
- 315
- MP
- 151
- EXP
- 363
- SP
- 13
- Alcance de agressão
- 1000
Combate
- P.Atk
- 27
- M.Atk
- 10
- P.Def
- 67
- M.Def
- 54
- Precisão
- 49
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Sword
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 49 / 120
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Tunath Orc Warrior
- Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 100% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Dá pouca experiência para a vida que tem: 1,15 de EXP por ponto de vida (só supera 22% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Stone Giant (Nv. 13), Skeleton Archer (Nv. 13), Tunath Orc Marksman (Nv. 10), Relic Werewolf (Nv. 9), Skeleton Marksman (Nv. 14).
Onde fica Tunath Orc Warrior no mapa
Saque de Tunath Orc Warrior
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 95 e 131; em média, 79 por morte.
- Drops mais prováveis: Lesser Healing Potion (5,83%), Stem (5,25%), Iron Ore (2,63%), Leather Shoes Texture (2,26%).
- Spoil mais provável: Recipe: Leather Gloves (26,33%), Animal Skin (23,7%), Recipe: Short Spear (1,31%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Leather Gloves (26,33%), Recipe: Short Spear (1,31%), Recipe: Short Spear (0,193%).
- Quests em que aparece: 1 (na lista abaixo).
Habilidades
- Slightly Weak P. Atk. Nv. 10
- Slightly Weak M. Atk. Nv. 10
- Slightly Strong P. Def. Nv. 12
- Slightly Strong M. Def. Nv. 12
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 95–131 | Moeda |
| Lesser Healing Potion | 5.8332% | 1 | Poção |
| Stem | 5.2499% | 1 | Material |
| Iron Ore | 2.625% | 1 | Material |
| Leather Shoes Texture | 2.258% | 1 | Material |
| Leather Shoes NG | 0.2641% | 1 | Botas |
| Gloves NG | 0.2641% | 1 | Luvas |
| Recipe: Short Spear | 0.193% | 1 | Recipe |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Recipe: Leather Gloves | 26.3305% | 1 | Recipe |
| Animal Skin | 23.6975% | 1 | Material |
| Recipe: Short Spear | 1.3068% | 1 | Recipe |
- Quests relacionadas
Sword of Solidarity (Nv. 9)
Noutras crónicas
- Tunath Orc Warrior — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Tunath Orc Warrior — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Tunath Orc Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Tunath Orc Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Tunath Orc Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Tunath Orc Warrior — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Tunath Orc Warrior — Lineage II Freya
- Tunath Orc Warrior — Lineage II High Five
- Tunath Orc Warrior — Lineage II C5: Oath of Blood
- Tunath Orc Warrior — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Tunath Orc Warrior — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Tunath Orc Warrior — Lineage II C2: Age of Splendor
- Tunath Orc Warrior — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Tunath Orc Warrior
Onde está Tunath Orc Warrior?
Está em Devil's Isle. Perto de Floran Village.
De que nível é Tunath Orc Warrior?
É de nível 12. É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
Como se mata Tunath Orc Warrior?
Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 100% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Tunath Orc Warrior?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 95 e 131; em média, 79 por morte. Drops mais prováveis: Lesser Healing Potion (5,83%), Stem (5,25%), Iron Ore (2,63%), Leather Shoes Texture (2,26%). Spoil mais provável: Recipe: Leather Gloves (26,33%), Animal Skin (23,7%), Recipe: Short Spear (1,31%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.