Bestas · Lineage II Interlude
Red Eye Barbed Bat (Nv. 18)
Red Eye Barbed Bat é um monstro de nível 18 de Lineage II Interlude (família: Bestas). Tem 476 de HP e dá 640 de EXP e 28 de SP. É passivo: só se defende se o atacares. Localização: Spine Mountains, Eastern Mining Zone.
Dados
Passivo
- HP
- 476
- MP
- 213
- EXP
- 640
- SP
- 28
Combate
- P.Atk
- 48
- M.Atk
- 19
- P.Def
- 87
- M.Def
- 70
- Precisão
- 55
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Sword
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 65 / 98
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Red Eye Barbed Bat
- Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 100% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- Pontos fracos: ataques de vento, arcos.
- Armadura leve: pouca P.Def mas muita esquiva, por isso a precisão conta.
- É passivo: não te ataca se não o atacares.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Experiência normal para o seu nível: 1,34 de EXP por ponto de vida (supera 47% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Obsidian Golem (Nv. 15), Plunder Tarantula (Nv. 17), Twink Puma (Nv. 15), Hunter Tarantula (Nv. 16), Northern Trimden (Nv. 19).
Onde fica Red Eye Barbed Bat no mapa
Saque de Red Eye Barbed Bat
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 121 e 200; em média, 112 por morte.
- Drops mais prováveis: Coal (3,74%), Varnish (3,74%), Recipe: Piece Bone Breastplate (1,18%), Cokes (0,623%).
- Spoil mais provável: Varnish (25,33%), Necklace of Wisdom Chain (6,03%), Potion of Alacrity (2,11%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Piece Bone Breastplate (1,18%).
Habilidades
- Bow Weapon Weak Point — Vulnerável a ataques com arco.
- Wind Attack Weak Point — Vulnerável a ataques de vento.
- Light Armor Type Nv. 3 — Def. F. fraca e evasão alta.
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 121–200 | Moeda |
| Coal | 3.7404% | 1 | Material |
| Varnish | 3.7404% | 1 | Material |
| Recipe: Piece Bone Breastplate | 1.1762% | 1 | Recipe |
| Cokes | 0.6234% | 1 | Material |
| Herb of Recovery | 0.34% | 1 | Poção |
| Herb of the Warrior | 0.33% | 1 | Poção |
| Herb of the Mystic | 0.33% | 1 | Poção |
| Relic of The Saints NG | 0.011% | 1 | Outros / Uma mão |
| Tears of Eva NG | 0.011% | 1 | Outros / Uma mão |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Varnish | 25.3256% | 1 | Material |
| Necklace of Wisdom Chain | 6.0299% | 1 | Material |
| Potion of Alacrity | 2.1105% | 1 | Poção |
Ervas
- Herb of Life 23.1%
- Herb of Speed 16%
- Greater Herb of Life 15.96%
- Herb of Power 6.12%
- Herb of Mana 6.05%
- Herb of Casting Spd. 6%
- Herb of Magic 6%
- Herb of Atk. Spd. 5.94%
- Herb of Critical Attack. 5.94%
- Greater Herb of Mana 4.18%
- Superior Herb of Life 2.94%
- Superior Herb of Mana 0.77%
Noutras crónicas
- Red Eye Barbed Bat — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Red Eye Barbed Bat — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Red Eye Barbed Bat — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Red Eye Barbed Bat — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Red Eye Barbed Bat — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Red Eye Barbed Bat — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Red Eye Barbed Bat — Lineage II Freya
- Red Eye Barbed Bat — Lineage II High Five
- Red Eye Barbed Bat — Lineage II C5: Oath of Blood
- Red Eye Barbed Bat — Lineage II C4: Scions of Destiny
Perguntas frequentes sobre Red Eye Barbed Bat
Onde está Red Eye Barbed Bat?
Está em Eastern Mining Zone, Spine Mountains.
De que nível é Red Eye Barbed Bat?
É de nível 18. É passivo: não te ataca se não o atacares.
Como se mata Red Eye Barbed Bat?
Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 100% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve. Pontos fracos: ataques de vento, arcos.
O que larga Red Eye Barbed Bat?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 121 e 200; em média, 112 por morte. Drops mais prováveis: Coal (3,74%), Varnish (3,74%), Recipe: Piece Bone Breastplate (1,18%), Cokes (0,623%). Spoil mais provável: Varnish (25,33%), Necklace of Wisdom Chain (6,03%), Potion of Alacrity (2,11%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.