Fadas · Lineage II Interlude
Dryad (Nv. 13)
Dryad é um monstro de nível 13 de Lineage II Interlude (família: Fadas). Tem 339 de HP e dá 463 de EXP e 18 de SP. É passivo: só se defende se o atacares. Localização: Elven Forest.
Dados
Passivo
- HP
- 339
- MP
- 161
- EXP
- 463
- SP
- 18
Combate
- P.Atk
- 31
- M.Atk
- 12
- P.Def
- 69
- M.Def
- 56
- Precisão
- 50
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Sword
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 44 / 120
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Dryad
- Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 95% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- Pontos fracos: ataques de fogo.
- Resiste ao controlo: veneno.
- É passivo: não te ataca se não o atacares.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Experiência normal para o seu nível: 1,37 de EXP por ponto de vida (supera 55% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Kaboo Orc Fighter (Nv. 10), Crimson Spider (Nv. 15), Kaboo Orc Fighter Leader (Nv. 12), Dryad Elder (Nv. 14), Hook Spider (Nv. 16).
Onde fica Dryad no mapa
Saque de Dryad
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 113 e 160; em média, 96 por morte.
- Drops mais prováveis: Varnish (4,24%), Coal (4,24%), Herb of Recovery (0,34%), Herb of the Warrior (0,33%).
- Spoil mais provável: Suede (14,34%), Necklace of Anguish Chain (9,12%), Leather Tunic Pattern (5,49%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Short Spear (0,312%).
- Quests em que aparece: 2 (na lista abaixo).
Habilidades
- Resist Poison Attacks Nv. 5 — Resistente a ataques de veneno.
- Fire Attack Weak Point — Vulnerável a ataques de fogo.
- Slightly Weak P. Atk. Nv. 10
- Slightly Weak M. Atk. Nv. 10
- Slightly Strong P. Def. Nv. 12
- Slightly Strong M. Def. Nv. 12
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 113–160 | Moeda |
| Varnish | 4.2365% | 1 | Material |
| Coal | 4.2365% | 1 | Material |
| Herb of Recovery | 0.34% | 1 | Poção |
| Herb of the Warrior | 0.33% | 1 | Poção |
| Herb of the Mystic | 0.33% | 1 | Poção |
| Recipe: Short Spear | 0.3115% | 1 | Recipe |
| Cedar Staff Head | 0.1649% | 1 | Material |
| Dwarven Mace NG | 0.0157% | 1 | Contundente / Uma mão |
| Cedar Staff NG | 0.0157% | 1 | Contundente / Duas mãos |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Suede | 14.3423% | 1 | Material |
| Necklace of Anguish Chain | 9.1159% | 1 | Material |
| Leather Tunic Pattern | 5.4881% | 1 | Material |
Ervas
- Herb of Life 23.1%
- Herb of Speed 16%
- Greater Herb of Life 15.96%
- Herb of Power 6.12%
- Herb of Mana 6.05%
- Herb of Casting Spd. 6%
- Herb of Magic 6%
- Herb of Atk. Spd. 5.94%
- Herb of Critical Attack. 5.94%
- Greater Herb of Mana 4.18%
- Superior Herb of Life 2.94%
- Superior Herb of Mana 0.77%
- Quests relacionadas
- Sea of Spores Fever (Nv. 12)
- Testimony of Trust (Nv. 37)
Noutras crónicas
- Dryad — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Dryad — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Dryad — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Dryad — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Dryad — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Dryad — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Dryad — Lineage II Freya
- Dryad — Lineage II High Five
- Dryad — Lineage II C5: Oath of Blood
- Dryad — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Dryad — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Dryad — Lineage II C2: Age of Splendor
- Dryad — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Dryad
Onde está Dryad?
Está em Elven Forest. Perto de Elven Village.
De que nível é Dryad?
É de nível 13. É passivo: não te ataca se não o atacares.
Como se mata Dryad?
Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 95% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve. Pontos fracos: ataques de fogo. Resiste ao controlo: veneno.
O que larga Dryad?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 113 e 160; em média, 96 por morte. Drops mais prováveis: Varnish (4,24%), Coal (4,24%), Herb of Recovery (0,34%), Herb of the Warrior (0,33%). Spoil mais provável: Suede (14,34%), Necklace of Anguish Chain (9,12%), Leather Tunic Pattern (5,49%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.