Humanoides · Lineage II Interlude
Balor Orc Fighter (Nv. 10)
Balor Orc Fighter é um monstro de nível 10 de Lineage II Interlude (família: Humanoides). Tem 257 de HP e dá 363 de EXP e 12 de SP. É agressivo: ataca assim que te vê. Localização: The Dark Forest.
Dados
Agressivo
- HP
- 257
- MP
- 132
- EXP
- 363
- SP
- 12
- Alcance de agressão
- 1000
Combate
- P.Atk
- 23
- M.Atk
- 8
- P.Def
- 60
- M.Def
- 50
- Precisão
- 47
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Sword
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 49 / 120
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Balor Orc Fighter
- Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 100% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Experiência normal para o seu nível: 1,41 de EXP por ponto de vida (supera 65% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Balor Orc Archer (Nv. 8), Goblin Lookout (Nv. 8), Green Fungus (Nv. 9), Goblin Thief (Nv. 10), Balor Orc Fighter Leader (Nv. 12).
Onde fica Balor Orc Fighter no mapa
Saque de Balor Orc Fighter
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 98 e 132; em média, 80 por morte.
- Drops mais prováveis: Wooden Arrow (13,44%), Stem (5,37%), Iron Ore (2,69%), Recipe: Wooden Arrow (0,896%).
- Spoil mais provável: Lesser Healing Potion (40,43%), Recipe: Leather Tunic (22,89%), Recipe: Wooden Arrow (6,07%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Leather Tunic (22,89%), Recipe: Wooden Arrow (6,07%), Recipe: Wooden Arrow (0,896%).
- Quests em que aparece: 1 (na lista abaixo).
Habilidades
- Slightly Strong P. Atk. Nv. 12
- Slightly Strong M. Atk. Nv. 12
- Slightly Weak P. Def. Nv. 10
- Slightly Weak M. Def. Nv. 10
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 98–132 | Moeda |
| Wooden Arrow | 13.4368% | 10–30 | Flecha |
| Stem | 5.3747% | 1 | Material |
| Iron Ore | 2.6874% | 1 | Material |
| Recipe: Wooden Arrow | 0.8958% | 1 | Recipe |
| Broadsword Blade | 0.3839% | 1 | Material |
| Herb of Recovery | 0.34% | 1 | Poção |
| Herb of the Warrior | 0.33% | 1 | Poção |
| Herb of the Mystic | 0.33% | 1 | Poção |
| Broadsword NG | 0.086% | 1 | Espada / Uma mão |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Lesser Healing Potion | 40.4348% | 1 | Poção |
| Recipe: Leather Tunic | 22.8876% | 1 | Recipe |
| Recipe: Wooden Arrow | 6.0652% | 1 | Recipe |
Ervas
- Herb of Life 23.1%
- Herb of Speed 16%
- Greater Herb of Life 15.96%
- Herb of Power 6.12%
- Herb of Mana 6.05%
- Herb of Magic 6%
- Herb of Casting Spd. 6%
- Herb of Atk. Spd. 5.94%
- Herb of Critical Attack. 5.94%
- Greater Herb of Mana 4.18%
- Superior Herb of Life 2.94%
- Superior Herb of Mana 0.77%
- Quests relacionadas
Orc Subjugation (Nv. 8)
Noutras crónicas
- Balor Orc Fighter — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Balor Orc Fighter — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Balor Orc Fighter — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Balor Orc Fighter — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Balor Orc Fighter — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Balor Orc Fighter — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Balor Orc Fighter — Lineage II Freya
- Balor Orc Fighter — Lineage II High Five
- Balor Orc Fighter — Lineage II C5: Oath of Blood
- Balor Orc Fighter — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Balor Orc Fighter — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Balor Orc Fighter — Lineage II C2: Age of Splendor
- Balor Orc Fighter — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Balor Orc Fighter
Onde está Balor Orc Fighter?
Está em The Dark Forest. Perto de Dark Elf Village.
De que nível é Balor Orc Fighter?
É de nível 10. É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
Como se mata Balor Orc Fighter?
Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 100% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Balor Orc Fighter?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 98 e 132; em média, 80 por morte. Drops mais prováveis: Wooden Arrow (13,44%), Stem (5,37%), Iron Ore (2,69%), Recipe: Wooden Arrow (0,896%). Spoil mais provável: Lesser Healing Potion (40,43%), Recipe: Leather Tunic (22,89%), Recipe: Wooden Arrow (6,07%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.