Animais · Lineage II The 1st Throne: Hellbound
Ursus Cub (Nv. 61)
Ursus Cub é um monstro de nível 61 de Lineage II Hellbound (família: Animais). Tem 1.568 de HP e dá 5.689 de EXP e 491 de SP. É passivo: só se defende se o atacares.
Dados
Passivo
- HP
- 1568
- MP
- 1301
- EXP
- 5689
- SP
- 491
Combate
- P.Atk
- 902
- M.Atk
- 505
- P.Def
- 379
- M.Def
- 338
- Precisão
- 98
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Sword
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 44 / 132
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Ursus Cub
- Defesas equilibradas (P.Def 97% e M.Def 104% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- Só tem 1/2 da vida normal do seu nível: cai depressa.
- É passivo: não te ataca se não o atacares.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Rentável: dá 3,63 de EXP por cada ponto de vida, mais do que 98% dos monstros do seu nível.
Saque de Ursus Cub
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 753 e 1.526; em média, 798 por morte.
- Drops mais prováveis: Silver Arrow (6,68%), Coal (4,67%), Varnish (4,67%), Cokes (0,779%).
- Spoil mais provável: Avadon Leather Armor Lining (3,44%), Recipe: Blue Wolf Leather Armor (100%) (0,538%), Recipe: Leather Armor of Doom (100%) (0,538%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Blue Wolf Leather Armor (100%) (0,538%), Recipe: Leather Armor of Doom (100%) (0,538%), Recipe: Blue Wolf Leather Armor (100%) (0,013%), Recipe: Wizard's Tear (60%) (0,0036%).
Habilidades
- HP Increase (1/2x) Nv. 9
- MP Increase (1x)
- Average P. Atk. Nv. 11
- Average M. Atk. Nv. 11
- Average P. Def. Nv. 11
- Average M. Def. Nv. 11
- Standard Type Nv. 2
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 753–1526 | Moeda |
| Silver Arrow B | 6.6784% | 10–30 | Flecha |
| Coal | 4.6749% | 1 | Material |
| Varnish | 4.6749% | 1 | Material |
| Cokes | 0.7791% | 1 | Material |
| Stone of Purity | 0.3117% | 1 | Material |
| Mold Lubricant | 0.0935% | 1 | Material |
| Hell Knife Edge | 0.0791% | 1 | Material |
| Kris Edge | 0.0791% | 1 | Material |
| Life Stone - Level 61 | 0.0779% | 1 | Item |
| Mid-Grade Life Stone - Level 61 | 0.0195% | 1 | Item |
| Recipe: Blue Wolf Leather Armor (100%) | 0.0132% | 1 | Recipe |
| Recipe: Wizard's Tear (60%) | 0.0036% | 1 | Recipe |
| High-Grade Life Stone - Level 61 | 0.0019% | 1 | Item |
| Kris B | 0.0008% | 1 | Adaga / Uma mão |
| Hell Knife B | 0.0008% | 1 | Adaga / Uma mão |
| Top-Grade Life Stone - Level 61 | 0.0004% | 1 | Item |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Avadon Leather Armor Lining | 3.4399% | 1 | Material |
| Recipe: Blue Wolf Leather Armor (100%) | 0.538% | 1 | Recipe |
| Recipe: Leather Armor of Doom (100%) | 0.538% | 1 | Recipe |
Noutras crónicas
- Ursus Cub — Lineage II Interlude
- Ursus Cub — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Ursus Cub — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Ursus Cub — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Ursus Cub — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Ursus Cub — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Ursus Cub — Lineage II Freya
- Ursus Cub — Lineage II High Five
- Ursus Cub — Lineage II C5: Oath of Blood
Perguntas frequentes sobre Ursus Cub
De que nível é Ursus Cub?
É de nível 61. É passivo: não te ataca se não o atacares.
Como se mata Ursus Cub?
Defesas equilibradas (P.Def 97% e M.Def 104% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Ursus Cub?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 753 e 1.526; em média, 798 por morte. Drops mais prováveis: Silver Arrow (6,68%), Coal (4,67%), Varnish (4,67%), Cokes (0,779%). Spoil mais provável: Avadon Leather Armor Lining (3,44%), Recipe: Blue Wolf Leather Armor (100%) (0,538%), Recipe: Leather Armor of Doom (100%) (0,538%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.