Humanoides · Lineage II The 1st Throne: Hellbound
Ol Mahum Supplier (Nv. 23)
Ol Mahum Supplier é um monstro de nível 23 de Lineage II Hellbound (família: Humanoides). Tem 648 de HP e dá 878 de EXP e 42 de SP. É passivo: só se defende se o atacares. Localização: Abandoned Camp, Fellmere Lake.
Dados
Passivo
- HP
- 648
- MP
- 282
- EXP
- 878
- SP
- 42
Combate
- P.Atk
- 75
- M.Atk
- 31
- P.Def
- 107
- M.Def
- 87
- Precisão
- 56
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 272
- Arma
- Sword
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 54 / 120
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Ol Mahum Supplier
- Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 96% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- É passivo: não te ataca se não o atacares.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Experiência normal para o seu nível: 1,35 de EXP por ponto de vida (supera 62% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Arachnid Predator (Nv. 20), Ol Mahum Captain (Nv. 25), Ol Mahum Shooter (Nv. 24), Ol Mahum General (Nv. 26), Ol Mahum Straggler (Nv. 23).
Onde fica Ol Mahum Supplier no mapa
Saque de Ol Mahum Supplier
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 144 e 255; em média, 140 por morte.
- Drops mais prováveis: Varnish (6,21%), Coal (6,21%), Recipe: Spiritshot (D) Compressed Package (100%) (0,248%), Great Spear (0,015%).
- Spoil mais provável: Iron Ore (31,51%), Blue Diamond Necklace Gem (3,24%), Composite Bow Shaft (0,369%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Spiritshot (D) Compressed Package (100%) (0,248%).
- Quests em que aparece: 1 (na lista abaixo).
Habilidades
- Slightly Weak P. Atk. Nv. 10
- Slightly Weak M. Atk. Nv. 10
- Slightly Strong P. Def. Nv. 12
- Slightly Strong M. Def. Nv. 12
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 144–255 | Moeda |
| Varnish | 6.2055% | 1 | Material |
| Coal | 6.2055% | 1 | Material |
| Recipe: Spiritshot (D) Compressed Package (100%) | 0.2483% | 1 | Recipe |
| Great Spear NG | 0.0153% | 1 | Arma de haste / Duas mãos |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Iron Ore | 31.512% | 1 | Material |
| Blue Diamond Necklace Gem | 3.237% | 1 | Material |
| Composite Bow Shaft | 0.3693% | 1 | Material |
Ervas
- Herb of Life 23.1%
- Greater Herb of Life 15.96%
- Herb of Speed 10%
- Herb of Power 8.5%
- Herb of Critical Attack - Probability 8.25%
- Herb of Alacrity 8.25%
- Herb of Mana 6.05%
- Herb of Magic 5%
- Herb of Casting Spd. 5%
- Greater Herb of Mana 4.18%
- Superior Herb of Life 2.94%
- Superior Herb of Mana 0.77%
- Herb of Recovery 0.34%
- Herb of the Mystic 0.33%
- Herb of the Warrior 0.33%
- Quests relacionadas
Vanquish Remnants (Nv. 21)
Noutras crónicas
- Ol Mahum Supplier — Lineage II Interlude
- Ol Mahum Supplier — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Ol Mahum Supplier — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Ol Mahum Supplier — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Ol Mahum Supplier — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Ol Mahum Supplier — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Ol Mahum Supplier — Lineage II Freya
- Ol Mahum Supplier — Lineage II High Five
- Ol Mahum Supplier — Lineage II C5: Oath of Blood
- Ol Mahum Supplier — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Ol Mahum Supplier — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Ol Mahum Supplier — Lineage II C2: Age of Splendor
- Ol Mahum Supplier — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Ol Mahum Supplier
Onde está Ol Mahum Supplier?
Está em Abandoned Camp, Fellmere Lake. Perto de Gludin Village.
De que nível é Ol Mahum Supplier?
É de nível 23. É passivo: não te ataca se não o atacares.
Como se mata Ol Mahum Supplier?
Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 96% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Ol Mahum Supplier?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 144 e 255; em média, 140 por morte. Drops mais prováveis: Varnish (6,21%), Coal (6,21%), Recipe: Spiritshot (D) Compressed Package (100%) (0,248%), Great Spear (0,015%). Spoil mais provável: Iron Ore (31,51%), Blue Diamond Necklace Gem (3,24%), Composite Bow Shaft (0,369%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.