Plantas · Lineage II The 1st Throne: Hellbound
Mountain Fungus (Nv. 8)
Mountain Fungus é um monstro de nível 8 de Lineage II Hellbound (família: Plantas). Tem 197 de HP e dá 284 de EXP e 10 de SP. É passivo: só se defende se o atacares. Localização: The Immortal Plateau, Valley of Heroes, Immortal Plateau, Northern Region.
Dados
Passivo
- HP
- 197
- MP
- 113
- EXP
- 284
- SP
- 10
Combate
- P.Atk
- 19
- M.Atk
- 7
- P.Def
- 56
- M.Def
- 45
- Precisão
- 38
- Evasão
- 34
- Crítico
- 132
- Vel. ataque
- 272
- Arma
- Fist
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 76 / 120
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Mountain Fungus
- Defesas equilibradas (P.Def 97% e M.Def 96% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- Pontos fracos: ataques de fogo.
- Resiste ao controlo: veneno.
- É passivo: não te ataca se não o atacares.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Experiência normal para o seu nível: 1,44 de EXP por ponto de vida (supera 60% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Rakeclaw Imp Hunter (Nv. 7), Rakeclaw Imp (Nv. 6), Kasha Timber Wolf (Nv. 6), Maraku Werewolf (Nv. 9), Goblin Grave Robber (Nv. 5).
Onde fica Mountain Fungus no mapa
Saque de Mountain Fungus
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 67 e 91; em média, 55 por morte.
- Drops mais prováveis: Charcoal (2,45%), Suede (1,64%), Recipe: Wooden Arrow (0,818%), Leather Pants (0,484%).
- Spoil mais provável: Stem (24,92%), Charcoal (12,46%), Suede (8,31%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Wooden Arrow (0,818%).
Habilidades
- Resist Poison Attacks Nv. 5 — Resistente a ataques de veneno.
- Fire Attack Weak Point — Vulnerável a ataques de fogo.
- Slightly Strong P. Atk. Nv. 12
- Slightly Strong M. Atk. Nv. 12
- Slightly Weak P. Def. Nv. 10
- Slightly Weak M. Def. Nv. 10
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 67–91 | Moeda |
| Charcoal | 2.4541% | 1 | Material |
| Suede | 1.6361% | 1 | Material |
| Recipe: Wooden Arrow | 0.8181% | 1 | Recipe |
| Leather Pants NG | 0.4844% | 1 | Parte inferior |
| Leather Shirt NG | 0.303% | 1 | Parte superior |
Spoil
Ervas
- Herb of Life 23.1%
- Greater Herb of Life 15.96%
- Herb of Speed 10%
- Herb of Power 8.5%
- Herb of Critical Attack - Probability 8.25%
- Herb of Alacrity 8.25%
- Herb of Mana 6.05%
- Herb of Magic 5%
- Herb of Casting Spd. 5%
- Greater Herb of Mana 4.18%
- Superior Herb of Life 2.94%
- Superior Herb of Mana 0.77%
- Herb of Recovery 0.34%
- Herb of the Mystic 0.33%
- Herb of the Warrior 0.33%
Noutras crónicas
- Mountain Fungus — Lineage II Interlude
- Mountain Fungus — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Mountain Fungus — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Mountain Fungus — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Mountain Fungus — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Mountain Fungus — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Mountain Fungus — Lineage II Freya
- Mountain Fungus — Lineage II High Five
- Mountain Fungus — Lineage II C5: Oath of Blood
- Mountain Fungus — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Mountain Fungus — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Mountain Fungus — Lineage II C2: Age of Splendor
- Mountain Fungus — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Mountain Fungus
Onde está Mountain Fungus?
Está em Immortal Plateau, Northern Region, The Immortal Plateau, Valley of Heroes. Perto de Orc Village.
De que nível é Mountain Fungus?
É de nível 8. É passivo: não te ataca se não o atacares.
Como se mata Mountain Fungus?
Defesas equilibradas (P.Def 97% e M.Def 96% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve. Pontos fracos: ataques de fogo. Resiste ao controlo: veneno.
O que larga Mountain Fungus?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 67 e 91; em média, 55 por morte. Drops mais prováveis: Charcoal (2,45%), Suede (1,64%), Recipe: Wooden Arrow (0,818%), Leather Pants (0,484%). Spoil mais provável: Stem (24,92%), Charcoal (12,46%), Suede (8,31%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.