Dragões · Lineage II The 1st Throne: Hellbound
Magma Drake (Nv. 78)
Magma Drake é um monstro de nível 78 de Lineage II Hellbound (família: Dragões). Tem 29.460 de HP e dá 51.686 de EXP e 6.468 de SP. É agressivo: ataca assim que te vê. Localização: Forge of the Gods, Hall of Flames.
Dados
Agressivo
- HP
- 29460
- MP
- 2298
- EXP
- 51686
- SP
- 6468
- Alcance de agressão
- 1000
Combate
- P.Atk
- 2070
- M.Atk
- 1355
- P.Def
- 635
- M.Def
- 547
- Precisão
- 111
- Evasão
- 35
- Crítico
- 88
- Vel. ataque
- 272
- Arma
- Fist
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 61 / 201
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Magma Drake
- Defesas equilibradas (P.Def 106% e M.Def 109% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- Pontos fracos: ataques de água.
- Resiste a: ataques de fogo.
- O seu P.Atk está reforçado: bate forte corpo a corpo.
- Tem 6 vezes a vida normal de um monstro do seu nível.
- É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Experiência normal para o seu nível: 1,75 de EXP por ponto de vida (supera 42% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Hot Springs Nepenthes (Nv. 75), Hot Springs Atrox (Nv. 76), Hot Springs Bandersnatch (Nv. 76), Hot Springs Yeti (Nv. 75), Blazing Ifrit (Nv. 78).
Onde fica Magma Drake no mapa
Saque de Magma Drake
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 7.076 e 14.446; em média, 7.533 por morte.
- Drops mais prováveis: Cokes (12,37%), Mithril Arrow (9,28%), Stone of Purity (4,95%), Varnish (4,12%).
- Spoil mais provável: Imperial Staff Head (3,81%), Forgotten Blade Edge (3,8%), Basalt Battlehammer Head (3,73%).
Habilidades
- Resist Fire Nv. 3 — Resistente a ataques de fogo.
- Water Attack Weak Point — Vulnerável a ataques de água.
- HP Increase (6x) Nv. 14
- Strong P. Atk. Nv. 14
- Strong M. Atk. Nv. 14
- Slightly Strong P. Def. Nv. 13
- Weak M. Def. Nv. 8
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 7076–14446 | Moeda |
| Cokes | 12.3707% | 1 | Material |
| Mithril Arrow A | 9.2779% | 100–300 | Flecha |
| Stone of Purity | 4.9483% | 1 | Material |
| Varnish | 4.1236% | 9–27 | Material |
| Coal | 2.6509% | 14–42 | Material |
| Mold Lubricant | 1.4845% | 1 | Material |
| Sealed Majestic Leather Armor Fabric | 0.583% | 1 | Material |
| Sealed Leather Armor of Nightmare Fabric | 0.583% | 1 | Material |
| Life Stone - Level 76 | 0.4416% | 1 | Item |
| Mid-Grade Life Stone - Level 76 | 0.1104% | 1 | Item |
| Scroll: Enchant Armor (S-Grade) | 0.0297% | 1 | Item |
| High-Grade Life Stone - Level 76 | 0.011% | 1 | Item |
| Sealed Leather Armor of Nightmare A | 0.0034% | 1 | Corpo inteiro |
| Sealed Majestic Leather Armor A | 0.0034% | 1 | Corpo inteiro |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Imperial Staff Head | 3.8092% | 1 | Material |
| Forgotten Blade Edge | 3.8019% | 1 | Material |
| Basalt Battlehammer Head | 3.7303% | 1 | Material |
Noutras crónicas
- Magma Drake — Lineage II Interlude
- Magma Drake — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Magma Drake — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Magma Drake — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Magma Drake — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Magma Drake — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Magma Drake — Lineage II Freya
- Magma Drake — Lineage II High Five
- Magma Drake — Lineage II C5: Oath of Blood
- Magma Drake — Lineage II C4: Scions of Destiny
Perguntas frequentes sobre Magma Drake
Onde está Magma Drake?
Está em Forge of the Gods, Hall of Flames. Perto de Ketra Orc Village.
De que nível é Magma Drake?
É de nível 78. É agressivo: ataca-te assim que te aproximas a 1.000 de distância.
Como se mata Magma Drake?
Defesas equilibradas (P.Def 106% e M.Def 109% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve. Pontos fracos: ataques de água. Resiste a: ataques de fogo.
O que larga Magma Drake?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 7.076 e 14.446; em média, 7.533 por morte. Drops mais prováveis: Cokes (12,37%), Mithril Arrow (9,28%), Stone of Purity (4,95%), Varnish (4,12%). Spoil mais provável: Imperial Staff Head (3,81%), Forgotten Blade Edge (3,8%), Basalt Battlehammer Head (3,73%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.