Humanoides · Lineage II The 1st Throne: Hellbound
Baraq Orc Warrior Leader (Nv. 11)
Baraq Orc Warrior Leader é um monstro de nível 11 de Lineage II Hellbound (família: Humanoides). Tem 292 de HP e dá 326 de EXP e 12 de SP. É passivo: só se defende se o atacares. Localização: Elven Fortress.
Dados
Passivo
- HP
- 292
- MP
- 142
- EXP
- 326
- SP
- 12
Combate
- P.Atk
- 25
- M.Atk
- 9
- P.Def
- 64
- M.Def
- 52
- Precisão
- 44
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 272
- Arma
- Sword
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 49 / 120
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Baraq Orc Warrior Leader
- Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 96% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- É passivo: não te ataca se não o atacares.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Dá pouca experiência para a vida que tem: 1,12 de EXP por ponto de vida (só supera 14% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Kaboo Orc Archer (Nv. 8), Green Dryad (Nv. 8), Spore Fungus (Nv. 9), Kaboo Orc Fighter (Nv. 10), Kaboo Orc Fighter Lieutenant (Nv. 11).
Onde fica Baraq Orc Warrior Leader no mapa
Saque de Baraq Orc Warrior Leader
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 91 e 122; em média, 75 por morte.
- Drops mais prováveis: Stem (6,62%), Recipe: Leather Gloves (4,9%), Iron Ore (3,31%), Fist of Butcher (0,039%).
- Spoil mais provável: Iron Ore (16,8%), Charcoal (16,8%), Recipe: Sword of Reflection (1,24%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Leather Gloves (4,9%), Recipe: Sword of Reflection (1,24%).
- Quests em que aparece: 1 (na lista abaixo).
Habilidades
- Slightly Strong P. Atk. Nv. 12
- Slightly Strong M. Atk. Nv. 12
- Slightly Weak P. Def. Nv. 10
- Slightly Weak M. Def. Nv. 10
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 91–122 | Moeda |
| Stem | 6.616% | 1 | Material |
| Recipe: Leather Gloves | 4.9008% | 1 | Recipe |
| Iron Ore | 3.308% | 1 | Material |
| Fist of Butcher NG | 0.039% | 1 | Punhos / Duas mãos |
| Fox Claw Gloves NG | 0.0184% | 1 | Punhos / Duas mãos |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Iron Ore | 16.7982% | 1 | Material |
| Charcoal | 16.7982% | 1 | Material |
| Recipe: Sword of Reflection | 1.2352% | 1 | Recipe |
- Quests relacionadas
Legacy of the Poet (Nv. 11)
Noutras crónicas
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II Interlude
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II Freya
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II High Five
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II C5: Oath of Blood
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Baraq Orc Warrior Leader — Lineage II C2: Age of Splendor
Perguntas frequentes sobre Baraq Orc Warrior Leader
Onde está Baraq Orc Warrior Leader?
Está em Elven Fortress. Perto de Elven Village.
De que nível é Baraq Orc Warrior Leader?
É de nível 11. É passivo: não te ataca se não o atacares.
Como se mata Baraq Orc Warrior Leader?
Defesas equilibradas (P.Def 100% e M.Def 96% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Baraq Orc Warrior Leader?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 91 e 122; em média, 75 por morte. Drops mais prováveis: Stem (6,62%), Recipe: Leather Gloves (4,9%), Iron Ore (3,31%), Fist of Butcher (0,039%). Spoil mais provável: Iron Ore (16,8%), Charcoal (16,8%), Recipe: Sword of Reflection (1,24%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.