Mortos-vivos · Lineage II C2: Age of Splendor
Cave Servant (Nv. 46)
Cave Servant é um monstro de nível 46 de Lineage II C2 (família: Mortos-vivos). Tem 2.137 de HP e dá 101.568 de EXP e 14.400 de SP. É passivo: só se defende se o atacares. Localização: Dragon Valley, Breka's Stronghold.
Dados
Passivo
- HP
- 2137
- MP
- 707
- EXP
- 101568
- SP
- 14400
Combate
- P.Atk
- 402
- M.Atk
- 203
- P.Def
- 246
- M.Def
- 200
- Precisão
- 83
- Evasão
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Fist
- Alcance
- 40
- Velocidade (andar/correr)
- 66 / 154
- Vel. de conjuração
- 333
Como caçar Cave Servant
- Defesas equilibradas (P.Def 97% e M.Def 100% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
- É passivo: não te ataca se não o atacares.
- É social: os monstros do seu grupo que estejam perto vêm ajudá-lo.
- Dá pouca experiência para a vida que tem: 47,53 de EXP por ponto de vida (só supera 25% dos do seu nível).
- Monstros de nível parecido na mesma zona: Dragon Bearer Chief (Nv. 49), Cave Servant Captain (Nv. 49), Cave Servant Warrior (Nv. 48), Cave Servant Archer (Nv. 47), Shackle (Nv. 45).
Onde fica Cave Servant no mapa
Saque de Cave Servant
- Adena: 70% de probabilidade de largar entre 87.500 e 175.000; em média, 91.875 por morte.
- Drops mais prováveis: Iron Ore (10,12%), Cursed Bone (8,43%), Karmian Gloves Fabric (2,81%), Chain Gloves Design (2,81%).
- Spoil mais provável: Recipe: Crimson Boots (80%), Recipe: Dwarven War Hammer (12,99%).
- Receitas que pode dar: Recipe: Crimson Boots (80%), Recipe: Dwarven War Hammer (12,99%), Recipe: Spirit Sword (0,035%).
- Quests em que aparece: 1 (na lista abaixo).
- Habilidades
Drop
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 87500–175000 | Moeda |
| Iron Ore | 10.1173% | 1 | Material |
| Cursed Bone | 8.431% | 1 | Material |
| Karmian Gloves Fabric | 2.8076% | 1 | Material |
| Chain Gloves Design | 2.8076% | 1 | Material |
| Reinforced Mithril Gloves Design | 2.8076% | 1 | Material |
| Chain Boots Part | 2.8076% | 1 | Material |
| Dwarven Chain Boots Part | 2.8076% | 1 | Material |
| Plate Leather Boot Lining | 2.8076% | 1 | Material |
| Karmian Boots Fabric | 2.8076% | 1 | Material |
| Steel | 1.0117% | 1 | Material |
| Adamantite Nugget | 0.4047% | 1 | Material |
| Chain Boots C | 0.0496% | 1 | Botas |
| Karmian Boots C | 0.0496% | 1 | Botas |
| Karmian Gloves C | 0.0496% | 1 | Luvas |
| Chain Gloves C | 0.0496% | 1 | Luvas |
| Dwarven Chain Boots C | 0.0496% | 1 | Botas |
| Plated Leather Boots C | 0.0496% | 1 | Botas |
| Reinforced Mithril Gloves C | 0.0496% | 1 | Luvas |
| Recipe: Spirit Sword | 0.0353% | 1 | Recipe |
Spoil
| Item | Prob. | Quantidade | Tipo |
|---|---|---|---|
| Recipe: Crimson Boots | 80% | 1 | Recipe |
| Recipe: Dwarven War Hammer | 12.993% | 1 | Recipe |
- Quests relacionadas
1000 years, the End of Lamentation (Nv. 48)
Noutras crónicas
- Cave Servant — Lineage II Interlude
- Cave Servant — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Cave Servant — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Cave Servant — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Cave Servant — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Cave Servant — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Cave Servant — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Cave Servant — Lineage II Freya
- Cave Servant — Lineage II High Five
- Cave Servant — Lineage II C5: Oath of Blood
- Cave Servant — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Cave Servant — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Cave Servant — Lineage II C1: Harbingers of War
Perguntas frequentes sobre Cave Servant
Onde está Cave Servant?
Está em Breka's Stronghold, Death Pass, Dragon Valley. Perto de Town of Giran.
De que nível é Cave Servant?
É de nível 46. É passivo: não te ataca se não o atacares.
Como se mata Cave Servant?
Defesas equilibradas (P.Def 97% e M.Def 100% da média do seu nível): qualquer tipo de dano serve.
O que larga Cave Servant?
Adena: 70% de probabilidade de largar entre 87.500 e 175.000; em média, 91.875 por morte. Drops mais prováveis: Iron Ore (10,12%), Cursed Bone (8,43%), Karmian Gloves Fabric (2,81%), Chain Gloves Design (2,81%). Spoil mais provável: Recipe: Crimson Boots (80%), Recipe: Dwarven War Hammer (12,99%).
Os dados e imagens desta wiki vêm do próprio jogo Lineage II. Lineage II, NCSOFT e todos os nomes, textos, imagens e dados do jogo são marcas registadas e propriedade da NCSOFT Corporation. O L2Sanctum é um projeto de fãs sem afiliação, patrocínio nem aprovação da NCSOFT. Os nomes estão em inglês, como no cliente do jogo.