Dragones · Lineage II C2: Age of Splendor
Thunder Wyrm (Nv. 54)
Thunder Wyrm es un monstruo de nivel 54 de Lineage II C2 (familia: Dragones). Tiene 2.562 de HP y da 139.968 de EXP y 22.320 de SP. Es agresivo: ataca nada más verte. Ubicación: Hardin's Academy, Gorgon Flower Garden.
Datos
Agresivo
- HP
- 2562
- MP
- 955
- EXP
- 139968
- SP
- 22320
- Rango de agresión
- 1000
Combate
- P.Atk
- 700
- M.Atk
- 340
- P.Def
- 313
- M.Def
- 254
- Precisión
- 91
- Evasión
- 34
- Crítico
- 44
- Vel. ataque
- 278
- Arma
- Fist
- Alcance
- 40
- Velocidad (andar/correr)
- 77 / 230
- Vel. lanzamiento
- 333
Cómo cazar Thunder Wyrm
- Defensas parejas (P.Def 100% y M.Def 100% de la media de su nivel): sirve cualquier tipo de daño.
- Es agresivo: te ataca en cuanto te acercas a 1.000 de distancia.
- Da poca experiencia para la vida que tiene: 54,63 de EXP por punto de vida (solo supera al 29% de los de su nivel).
- Monstruos de nivel parecido en la misma zona: Drake (Nv. 57), Malruk Succubus Turen (Nv. 56), Malruk Succubus (Nv. 55), Royal Cave Servant (Nv. 51), Hunter Gargoyle (Nv. 52).
Dónde está Thunder Wyrm en el mapa
Botín de Thunder Wyrm
- Adena: un 70% de soltar entre 121.500 y 243.000; de media, 127.575 por muerte.
- Drops más probables: Silver Arrow (7,17%), Animal Bone (6,69%), Varnish (5,02%), Yaksa Mace Head (1,42%).
- Spoil más probable: Nassen's Earring Gemstone (80%), Silver Nugget (80%).
- Recetas que puede dar: Recipe: Avadon Gaiters (0,116%).
- Habilidades
Drop
| Objeto | Prob. | Cantidad | Tipo |
|---|---|---|---|
| Adena | 70% | 121500–243000 | Moneda |
| Silver Arrow B | 7.1698% | 20–119 | Flecha |
| Animal Bone | 6.6918% | 1–5 | Material |
| Varnish | 5.0188% | 1–5 | Material |
| Yaksa Mace Head | 1.4187% | 1 | Material |
| Paagrio Axe Blade | 1.3641% | 1 | Material |
| Ghoul's Staff Head | 1.2421% | 1 | Material |
| Demon's Staff Head | 1.2421% | 1 | Material |
| Deadman's Staff Head | 1.2421% | 1 | Material |
| Coarse Bone Powder | 0.6692% | 1–5 | Material |
| Stone of Purity | 0.3346% | 1–5 | Material |
| Recipe: Avadon Gaiters | 0.1158% | 1 | Objeto |
| Paagrio Axe C | 0.0114% | 1 | Contundente / Dos manos |
| Yaksa Mace C | 0.0089% | 1 | Contundente / Una mano |
| Ghoul's Staff C | 0.0089% | 1 | Contundente / Dos manos |
| Deadman's Staff C | 0.0089% | 1 | Contundente / Dos manos |
| Demon's Staff C | 0.0089% | 1 | Contundente / Dos manos |
Spoil
| Objeto | Prob. | Cantidad | Tipo |
|---|---|---|---|
| Nassen's Earring Gemstone | 80% | 1 | Material |
| Silver Nugget | 80% | 1 | Material |
En otras crónicas
- Thunder Wyrm — Lineage II Interlude
- Thunder Wyrm — Lineage II The 1st Throne: The Kamael
- Thunder Wyrm — Lineage II The 1st Throne: Hellbound
- Thunder Wyrm — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 1
- Thunder Wyrm — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Part 2
- Thunder Wyrm — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Final
- Thunder Wyrm — Lineage II The 2nd Throne: Gracia Epilogue
- Thunder Wyrm — Lineage II Freya
- Thunder Wyrm — Lineage II High Five
- Thunder Wyrm — Lineage II C5: Oath of Blood
- Thunder Wyrm — Lineage II C4: Scions of Destiny
- Thunder Wyrm — Lineage II C3: Rise of Darkness
- Thunder Wyrm — Lineage II C1: Harbingers of War
Preguntas frecuentes sobre Thunder Wyrm
¿Dónde está Thunder Wyrm?
Está en Gorgon Flower Garden, Hardin's Academy. Cerca de Town of Giran.
¿De qué nivel es Thunder Wyrm?
Es de nivel 54. Es agresivo: te ataca en cuanto te acercas a 1.000 de distancia.
¿Cómo se mata a Thunder Wyrm?
Defensas parejas (P.Def 100% y M.Def 100% de la media de su nivel): sirve cualquier tipo de daño.
¿Qué suelta Thunder Wyrm?
Adena: un 70% de soltar entre 121.500 y 243.000; de media, 127.575 por muerte. Drops más probables: Silver Arrow (7,17%), Animal Bone (6,69%), Varnish (5,02%), Yaksa Mace Head (1,42%). Spoil más probable: Nassen's Earring Gemstone (80%), Silver Nugget (80%).
Los datos e imágenes de esta wiki proceden del propio juego Lineage II. Lineage II, NCSOFT y todos los nombres, textos, imágenes y datos del juego son marcas registradas y propiedad de NCSOFT Corporation. L2Sanctum es un proyecto de fans no afiliado, patrocinado ni respaldado por NCSOFT. Los nombres van en inglés, como en el cliente del juego.